Logitech G Cloud – новая портативная игровая приставка, которая лучше Sony PlayStation 5

В настоящее время самой продвинутой игровой консолью на рынке считается Sony PlayStation 5, а конкуренцию ей составляют Microsoft Xbox Series X и Series S, предлагают которые схожие возможности. Однако, тем не менее, все эти приставки ощутимо уступают современным игровым компьютерам, поэтому им не под силу обеспечить то качество графики, которое доступно игрокам на платформе PC. Решить эту проблему пока что не представляется возможным никоим образом, то есть создать игровую приставку с вычислительностью мощностью как у компьютера попросту не представляется возможным, однако существует способ обойти это ограничение, используя передовые средства связи. Именно так и решили поступить создатели игровой приставки Logitech G Cloud.

Компании Logitech G и Tencent Games выпустили новую игровую приставку, является которая портативной. Она способна запускать любые компьютерные игры, вплоть до Grand Theft Auto V, Cyberpank 2077, Red Dead Redemption 2 и любых других. При этом данная консоль не обладает каким-то передовым техническим оснащением, так как все вычисления происходят «в облаках». По сути, пользователям данной консоли предлагают пользоваться облачным стримингом, в рамках которого игра запускается на серверах какой-то компании, а вся информация с таких в режиме реального времени передается на электронное устройство. За счет этого можно играть в любые игры, вплоть до стратегий и шутеров. При этом функциональные возможности никак не ограничиваются, поэтому наслаждаться возможно как однопользовательской компанией, так и мультиплеером.

Новейшая игровая приставка под названием Logitech G Cloud оснащена 6,9-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей), обладая частотой обновления 60 Гц. Приставка имеет корпус из качественного пластика белого цвета, а с боковых сторон от дисплея находятся различные элементы управления, то есть джойстики, крестовина, триггеры и иные переключатели, которые используются для управления в играх. Что касается технического оснащения, то консоль построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 720G, будучи способным обеспечить частоту до 2,3 ГГц. За обработку графической информации в ответе ускоритель Adreno 618, а за стабильную работу всей системы отвечают 4 ГБ оперативной памяти.

За автономность в портативной игровой приставке в ответе аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч, позволяющая ей работать без подзарядки 7 – 10 часов при средней яркости экрана. В дополнение к этому, новинка имеет стереодинамики и ряд других особенностей, делающих ее крайне привлекательной. Новейшая игровая приставка поступит в продажу в октябре 2022 года, но ее стоимость пока что держится в секрете. Пускай на Logitech G Cloud и будет «из коробки» установлена операционная система Android 11, но данная платформа окажется адаптирована под интерфейс и управление консоли, будучи в полной мере совместимой со всеми облачными сервисами, в том числе NVIDIA GeForce Now и Google Stadia. Все подробности о новинке обещают раскрыть ближе к старту ее продаж.

Обладатели данной игровой приставки, которые решатся на ее покупку, могут рассчитывать на качество графики, которое не сможет обеспечить даже Sony PlayStation 5. При этом портативную консоль можно будет подключить к монитору, телевизору или проектору, чтобы играть с максимальным комфортом на большом экране. Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony взвинтила цену на PlayStation 5 по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.