Больше недоступны. Google, Microsoft и Amazon обрекли всех россиян на страшную судьбу

Одними из самых крупных и известных IT-компаний в мире являются Google, Microsoft и Amazon. Все они продают как физические продукты, вроде электроники, так и программное обеспечение, либо просто предоставляют доступ к своим сервисам, используя которые пользователи из каких-либо стран могут решать различные самые разные задачи. Но с того самого момента, как началась «специальная военная операция» на территории Украины, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре вообще случится. Данные компании не только вывезли своих сотрудников и представителей из России, но еще и начали осуществлять отключение всего своего оборудования, которое установлено у российских интернет-провайдеров.

Так, американские корпорации Microsoft, Google и Amazon объявили о том, что они в полной мере отключили свои CDN-сервера в российской точке обмена трафиком. На практике это означает, что теперь ускоренный доступ к серверам и инфраструктуре данных компаний на российской территории более абсолютно никому не предоставляется ни в каком виде и ни в какой форме. Пускай все сервисы и сайты остаются по-прежнему доступными, но скорость их открытия и загрузки информации может увеличиться многократно, потому что быстрого доступа к такого рода данным более не будет. Одна из причин, почему данные сервера перестали работать, заключается в отказе от хранения на российской территории каких-либо данных и, как следствие, массовое расторжение договоров на оказание услуг хостинга с российскими компаниями.

Иностранные компании массово уходят с российского рынка и разрывают все соглашения с российскими компаниями, делая это намеренно ради того, чтобы лишить граждан РФ доступа к тем или иным возможностям, которые еще не так давно были доступны всем и каждому, но теперь уже недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. Сайты Amazon, Google и Microsoft по-прежнему продолжают работать на российской территории, однако это лишь временно. Теперь при обращении к веб-сайтам и серверам компаний россияне будут перенаправляться на сервера в других странах, причем при сильной нагрузке на такие граждане РФ окажутся последними в очереди, так как сначала обработке подлежат такие запросы, которые исходят от местных пользователей интернета.

Увы, но совершенно никак повлиять на всю эту ситуацию не представляется возможным, то есть, проще говоря, россиянам так или иначе придется смириться с тем, что теперь некоторые ресурсы Amazon, Microsoft, Google и еще некоторых компаний, включая даже Netflix, окажутся в полной мере недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. Кроме того, в любой момент те или иные функции могут стать недоступны гражданам РФ, так как при попытке загрузить какие-то данные загрузиться им окажется просто неоткуда. При этом рассчитывать на то, что в обозримом будущем компании вновь начнут использовать CDN-серверы на территории России, к сожалению не приходится в обозримом будущем, так как совершенно никаких предпосылок для этого просто элементарно не существует.

Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Google внесла крайне важное изменение в поиск для россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.