Sony неожиданно выпустила PlayStation 6. Новая игровая приставка шокировала всех

Как известно, в конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила игровая приставка Sony PlayStation 5. Она предложила всем и каждому, кто пожелают ее себе купить, просто потрясающий пользовательский опыт, а также множество других особенностей. Из-за рекордно высокого спроса более чем в течение одного года данная приставка находилась в дефиците и купить ее, как следствие, было крайне проблематично и очень затруднительно. Но все неожиданно изменилось, причем изменилось в лучшую сторону. Теперь PS5 продают по всему миру свободно, а найти ее можно в розничных магазинах, так как дефицит удалось преодолеть еще в начале 2022 года. Но, тем не менее, возможно в покупке данной игровой приставки уже нет никакого смысла, так как вот-вот выйдет PS6.

Нынешнее поколение видеокарт от компании NVIDIA поразило всех, так как за два года с момента выхода предыдущего инженерам удалось вдвое повысить производительность. На практике это означает, что если топовые видеокарты 2020 года превосходили PS5 по части вычислительной мощности в несколько раз, то новые графические карты просто разносят ее в пух и прах. Все это происходит из-за того, что такого рода технологии развиваются с очень высокой скоростью и буквально с каждым днем становятся все более востребованными. В связи с подобным положением дел компании вкладывают все больше денег в создание новейших передовых технических решений, и даже компания Sony не является исключением, которая уже создала и выпустила PlayStation 6.

Для новой игровой приставки следующего поколения уже начали разрабатывать видеоигры, а делают это внутренние студии Sony. Сотрудникам таких предоставили доступ к PS6, чтобы уже здесь и сейчас они могли начать разработку игр для грядущей игровой консоли. Нужно это для того, чтобы на момент выхода на рынок для приставки уже были какие-то интересные видеоигры, ради которых миллионы людей и захотят купить себе консоль. Новейшая игровая приставка примерно в четыре раза мощнее нынешней PS5, а выйдет она на рынок ощутимо раньше, чем ожидалось. Если раньше предполагалось, что новинка увидит свет не раньше 2026 года, то теперь есть все основания полагать, что ее продажи стартуют уже в 2024 году.

Уже сейчас PlayStation 5 крайне ощутимо и очень значительно отстает от современных игровых компьютеров по производительности, поэтому компания Sony понимает необходимость выпустить новую игровую приставку на рынок в обозримом будущем. Если все пойдет по уже намеченному плану, жизненный цикл нынешних консолей с 5 – 7 лет сократится до 3 – 4 лет, то есть примерно вдвое. Это нужно для того, чтобы обладатели консолей имели доступ к лучшему качеству графики из всех возможных, а игровые студии не ограничивали свои проекты под слабые и устаревшие приставки. При этом все те, кто владеют в настоящее время PS5, могут быть в полной мере уверены в том, что грядущая PlayStation 6 получит полную обратную совместимость с играми для предыдущего поколения консоли.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony жестко «кинула» всех владельцев PlayStation 4 и PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.