Деньги просто сгорели. Sony жестко «кинула» всех владельцев PlayStation 4 и PlayStation 5

Вслед за тем, как началась «специальная военная операция» на территории Украину, на россиян и Россию в целом обрушилось множество антироссийских санкций, все из которых ухудшили качество жизни в стране, сделали многие ранее доступные товары недоступными вообще или дороже в разы. Кроме того, произошло многое другое, чем навряд ли кто-то может остаться доволен, так как причин для радости нет и быть просто элементарно даже и не может. Одной из компаний, которая в первых рядах решила ограничить всячески россиян, стала японская Sony. Она ввела санкции и прекратила продажи своей продукции на территории страны, сделала многие ранее доступные наименования недоступными абсолютно никому, а также в целом пошла на многие другие шаги и меры, которыми определенно совершенно точно никто не останется доволен.

Компания Sony прекратила продажу игр в цифровом и физическом видах на российской территории, отозвала все уже оформленные предзаказы, а также в целом предприняла множество других мер, сделав это ради того чтобы значительно и очень ощутимо ухудшить качество жизни всех, кто проживают в России. И вот теперь, в октябре 2022 года, дошло дело до еще одной «пакости» от японской корпорации. Японская корпорация посчитала, что уже действующих ограничений и запретов мало, в связи с чем нужно пойти еще дальше. Для этого она решила жестко «кинуть» всех владельцев PlayStation 4 и PlayStation 5, проживающих на российской территории. Отныне всем таким, кто уже оплатили подписку PS Plus, стало недоступно ее главное преимущество – возможность получать игры бесплатно.

Ежемесячно обладателям PS4 и PS5 в рамках подписки PS Plus предоставляют по несколько игр, в которые можно играть бесплатно. В октябре 2022 года такими оказались Hot Wheels Unleashed для PS4 и PS5, Injustice 2 и Superhot для PS4. Эти игры могут скачать все, кроме тех кто проживают на российской территории. При этом у многих россиян платная подписка была куплена на год и более вперед, то есть всех таких просто элементарно обманули на деньги. Компания намеренно сделала так, чтобы те кто уже заплатили ей деньги лишились доступа к тем возможностям, которые Sony обязана предоставлять. Очевидно, что если данный вопрос не разрешится мирно в ближайшие несколько недель, российские владельцы игровых приставок определенно обратятся в суд для защиты своих прав.

Три октябрьских бесплатных игры можно получить без каких-либо денежных затрат до 31 октября, но только в том случае если учетная запись привязана не к российскому региону. Если выбран он, то теперь подписка PS Plus предоставляет лишь одно единственное преимущество – возможность играть в игры по мультиплееру, тогда как любые другие возможности, вплоть до скидок на игры в PS Store, стали в полной мере более недоступными ни в каком виде и ни в какой форме. Компания Sony никак не прокомментировала свое решение, однако очевидно, что раз она уже ушла с российского рынка, значит рассчитывать на положительный исход в данном вопросе не приходится. При этом вернуть деньги за платную премиум-подписку нельзя, так как подобная возможность не предоставляется никому.

Ранее была представлена Logitech G Cloud – это новая портативная игровая приставка, которая лучше Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.