Выпущены WhasApp Pro и Plus. Новые приложения уже доступны на Android

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди используют это программное обеспечение, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, пользователи могут совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать разного рода медиафайлы, делиться местоположением, а вместе с тем совершать целую уйму различных самых разных других действий, совсем никак себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя.

Все возможности, которые встроены в WhatsApp, могут использоваться совершенно бесплатно, то есть платить за такие ничего не требуется. Мессенджер остается бесплатным с самого момента его запуска, хотя в первое время его создатели планировали сделать его платным через какое-то время, но в конечном итоге от такой модели отказались. С каждым днем в данный сервис добавляют все больше возможностей, делая это с целью расширения его аудитории, ведь чем больше людей будут общаться с его помощью и смогут решать те или иные задачи через данное ПО, тем большего размера окажется эта самая аудитория. Уже свыше 2 млрд человек на постоянной ежедневной основе пользуются сервисом, находя его самым лучшим среди всех существующих.

И вот теперь, к огромному удивлению для всех, на разного рода форумах, порталах и иных ресурсах появились ссылки на загрузку приложений WhatsApp Pro и WhatsApp Plus, которые можно установить на смартфон или планшет, работающий на базе операционной системы Android. Пользователям обещают возможность кастомизации интерфейса, дополнительную защиту личных данных, возможность скрывать свой статус, поддержку передачи файлов весом свыше 2 ГБ, а также возможность использовать сразу две или даже три учетных записи на одном телефоне без дополнительных затруднений. Но, тем не менее, все оказалось далеко не так, как может показаться на первый взгляд. Разработчики оригинального мессенджера не имеют вообще никакого отношения к данному ПО.

Как оказалось, приложения WhatsApp Pro и Plus были созданы неизвестными разработчиками, а при их установке отображается название пакета YoWhatsApp. На практике это означает, что это не оригинальное программное обеспечение, а совершенно неизвестный непонятный софт, который создали с одной целью – проникнуть на мобильное устройство, получить все разрешения, а затем заразить телефон вредоносным программным обеспечением. В таком случае, что очевидно, могут украсть личные данные, похитить банковские реквизиты, списать деньги с баланса телефона или даже заблокировать мобильное устройство и потребовать затем выкуп. Именно поэтому, учитывая это, ни в коем случае нельзя устанавливать такие приложения на телефон, тем более что они не содержат в себе таких возможностей, которые всем обещают.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp «разрешил» взламывать смартфоны и воровать переписку пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.