С 7 октября. Банковские счета и карты россиян заблокируют, а деньги конфискуют

Ни для кого не секрет, что с конца февраля 2022 года против России ввели настолько много разного рода санкций и запретов, сколько не вводили против всех стран вместе за всю историю человечества. Последствия подобных событий уже начали ощущать на себе очень и очень многие граждане РФ, которые больше не могут купить те или иные товары, воспользоваться какими-то услугами, либо просто элементарно совершить те или иные действия, так как такие оказались в полной мере недоступными ни в каком виде и ни в какой форме. И вот, к сожалению для россиян, уже с 7 октября против России, как ожидается, примут восьмой пакет санкций, который предусматривает множество новых ограничений, запретов и иных сложностей, которые возникнут после его принятия и вступления в силу.

Власти Евросоюза согласовали новых пакет санкций против России, который станет восьмым по счету. Из-за него, когда он вступит в силу, цены на российскую нефть собираются ограничить для удара по бюджету страны, а также установить множество других неприятных ограничений и запретов. После каждого нового пакета санкций все больше банков Европы и других стран, в том числе Великобритании и США, начинают блокировать банковские счета и карты россиян, а имеющиеся на таких деньги замораживать и тем самым фактически конфисковать, ведь раз россиянин не имеет возможности воспользоваться своими финансами, которые удерживает банк, значит эти деньги просто отобрали и теперь выдвигают какие-то требования и ставят ультиматумы.

Начиная с 7 октября на российской территории произойдет то, что станет для всех и каждого очень большой неожиданностью, потому что никто даже и близко просто элементарно не ожидал, что нечто подобное однажды в обозримом будущем вообще произойдет. Из-за новых санкций иностранные банки, вне каких-либо сомнений, начнут еще чаще и активнее блокировать счета и карточки, открытые гражданами РФ. Делать они это будут с целью поддержки антироссийских санкций и создания больших сложностей и неудобств. Даже если кредитная организация согласится отправить все деньги в любой российский банк, то есть позволит их вывести, получить их на свой счет внутри страны окажется крайне проблемматично, так как практически все российские банки не принимают переводы через SWIFT от иностранных государств, либо принимают но с огромной комиссией.

Таким образом, если иностранный банк сообщит о своем намерении разорвать любые отношения с конкретным клиентом, для гражданина РФ все это будет означать большие проблемы и сложности, так как он потеряет возможность распоряжаться своими деньгами, использовать полноценные банковские карты Visa и MasterCard, а также совершать целую уйму различных других действий по своему собственному усмотрению. В настоящее время россиянам безопасно хранить деньги только в России или в странах, которые имеют статус «дружественных». При этом также важно следить за тем, чтобы конкретная страна не начала блокировать счета россиян, потому что сразу после того как это начнет происходить, хранить в ней деньги станет опасно и слишком рискованно.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» временно ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.