Sony выпустила PlayStation 6. Это лучшая и самая мощная приставка в истории человечества

С момента выхода такой консоли, как PlayStation 5, прошло уже почти два года. Но даже на момент своего выхода на рынок данной консоли было далеко по части вычислительной мощности до разного рода игровых компьютеров, обладающих большой вычислительной мощностью. И вот теперь, спустя почти целых два года с момента появления PS5 в продаже, она так и вовсе кажется уже устаревшей и не слишком привлекательной для тех, кто хотят получить максимальное самое высокое качество графики. В компании Sony это отлично понимают, поэтому японская корпорация уже вовсю активно работает над игровой приставок следующего поколения, а является такой PlayStation 6. Новинка поступит в продажу раньше чем планировалось изначально, а произойдет это в связи с рекордным повышением мощности видеокарт.

В новом поколении своих видеокарт компании NVIDIA удалось добиться прироста производительности на 50 – 60% по сравнению с предыдущим поколением. На практике это означает, что теперь разница в графике между консольными и компьютерными играми окажется еще более заметной и значительной, и ее гарантированно ощутят абсолютно все без исключения. В связи с этим компания Sony решила ускорить работу над такой консолью, как PlayStation 6, чтобы ее можно было представить и запустить в продажу раньше изначально намеренных сроков. Новинка представляет из себя самую лучшую и самую мощную игровую приставку в истории человечества, так как она обеспечивает производительность на уровне 35 – 40 терафлопс, что почти в четыре раза больше, чем может предложить PS5.

Новейшая игровая приставка следующего поколения приблизительно в четыре раза мощнее нынешнего поколения, а построена она на базе технического оснащения от американской компании AMD. Все и каждый, кто купят себе новинку, гарантированно останутся ей более чем довольны, так как ей просто элементарно даже и близко нет равных по совокупности особенностей и качеств. За счет такой громадной вычислительной мощности новинка в лице PS6 окажется способна запускать игры в разрешении 4K Ultra HD при частоте 120 кадров в секунду и выше, причем с максимальным уровнем сглаживания. Также новинка получит поддержку разрешения 8K UHD, но частота окажется ощутимо меньшей. Одной из особенностей приставки следующего поколения окажется интегрированный чип, отвечающий за работу системы трассировки лучей.

Включение трассировки лучей в PS6 не будет приводить к снижению или увеличению общей производительности, поэтому игроки смогут наслаждаться всеми ее преимуществами без каких-либо затруднений и неудобств. Новейшая приставка получит сверхбыструю флеш-памятью SSD объемом 2 ТБ, а еще она окажется способна порадовать каждого поддержкой новейших стандартов связи, то есть Wi-Fi 7 и Bluetooth 6.0. Вместе с PlayStation 6 все ее покупатели получат игровой контроллер DualSense 2-го поколения, который обзаведется сенсорным экраном и дополнительными кнопками, на которые окажется возможно назначить выполнение тех или иных действий в играх. Выход новой приставки ожидается в 2024 году, но она уже сейчас существует внутри Sony в качестве опытного образца.

Ранее сообщалось о том, что консоли Xbox Series X и Xbox Series S получили эмулятор для запуска игр от других игровых приставок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.