Рекордно вырастут с 1 ноября. Владельцев квартир ждет сюрприз с ценами на ЖКХ

Все и каждый, кто проживают на российской территории, вынуждены так или иначе оплачивать услуги ЖКХ, отдавая за доступ к таким определенную сумму каждый месяц. Никак избежать их уплаты не представляется возможным, потому что даже если в помещении никто не проживает, платить так или иначе все равно придется в полном объеме. Сэкономить в таком случае окажется возможно только на таких услугах, которые поставляются по счетчикам. Так, если в квартире никто не живет, то платить за потребление воды и газа не потребуется, так как они просто элементарно не будут расходоваться. Однако все это актуально только при условии наличия этих самых счетчиков, потому что в противном случае сэкономить деньги и сохранить их для чего-то более важного и нужного не получится.

Расценки на услуги ЖКХ повышаются не просто каждый раз, а дважды в год. Происходит это с 1 января и 1 июля, то есть с интервалом в полгода. Из-за подобного положения дел россиянам приходится отдавать все больше денежных средств за доступ к коммунальным услугам, и этим конечно же едва ли кто-то может остаться доволен, потому что зачастую цены на жилищно-коммунальные услуги повышаются даже быстрее, чем растут зарплаты. Однако, тем не менее, для роста цен есть сразу множество причин, включая рост себестоимости оказания такого рода услуг и возможностей всем, кто об этом вообще только пожелают. И вот, как стало известно, уже с 1 ноября обладателям квартир платить придется больше за прежний объем предоставляемых услуг и возможностей.

Начиная с 1 ноября на территории некоторых регионов РФ повысится размер платежей за газ, который входит в жилищно-коммунальные услуги. Увеличение расценок является обязательным, то есть отказаться от таких никак не получится, если жилье подключено к газовой сети. Так как очень и очень многие жилые дома на российской территории подключены к газу, жителям таких придется платить больше. Рост цен окажется внушительным, а точнее даже рекордным. Начисление платы за газ по новым расценкам будет происходить уже начиная с 1 ноября, то есть в декабре все россияне увидят более высокие расценки, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Если сейчас проживающие в квартирах с газом платят по 29 рублей 93 копеек за каждый квадратный метр квартиры, то уже вскоре расчет будет происходить исходя из тарифа в 32 рубля 44 копейка за квадратный метр. Таким образом, как можно заметить, расценки вырастут примерно на 10%, но только в некоторых регионах России. Всем гражданам РФ стоит учитывать, что уже с 1 ноября, возможно, платить за услуги поставки газа придется больше. Исходя из новых расценок, если квартира имеет площадь в 50 квадратных метров, дополнительно платить ежемесячно придется около 140 рублей. За год переплата в таком случае превысит 1 500 рублей, а это очень ощутимая и крайне значительная сумма денег для большей части населения страны.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries ввел комиссию для всех, кто хочет использовать онлайн-магазин в размере 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.