С 8 октября запрещено всем. WhatsApp ввел новый запрет для пользователей мессенджера

Едва ли кто-то станет спорить с тем, что самым популярным, известным и наиболее распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. С использованием данного ПО общаются друг с другом более чем 2 млрд человек, и это именно постоянная активная аудитория сервиса, которая старается решать с его помощью различные самые разные задачи. И вот, к огромному удивлению для всех, данный мессенджер посчитал необходимым ввести новый запрет для всех пользователей, а ощутят его последствия на себе все и каждый уже с 8 октября, когда такого рода новшество и вступит в силу. Оно затронет в том числе проживающих в России, Казахстане, Белоруссии, Украине, Азербайджане, Грузии, Армении и во многих других регионах мира.

Сервис для общения уже 8 октября обновится, получив одну новую функцию. Сразу после установки обновленной новой версии WhatsApp пользователи столкнутся с одним далеко не самым приятным новшеством. Речь идет о полном запрете для всех и каждого, обойти который никак не получится, по крайней мере без использования дополнительных сторонних гаджетов. Администрация мессенджера увидела смысл в том, чтобы запретить сохранять, пересылать и совершать иные действия с медиафайлами, полученные от собеседников. Такое новшество означает, что если отправитель фотографии, документа или видеоролика об этом пожелает, он сможет запретить своему собеседнику сохранять копии этой информации, в том числе в виде скриншотов.

При попытке сделать скриншот в WhatsApp той информации, которая запрещена к распространению, появится сообщение с ошибкой, либо вместо медиафайла будет отображаться просто черный или белый фон, в зависимости от настроек телефона. Такая новая возможность должна будет значительно и очень ощутимо повысить защищенность пользовательской информации и усилить уровень конфиденциальности информации. Для того чтобы запретить собеседнику совершать какие-либо действия с фотографиями, видеороликами и документами достаточно отправить такого рода информацию в качестве самоудаляющейся спустя какое-то время. В таком случае, сделав это, окажется возможно легко и просто защитить данные от копирования или распространения.

Новшество появится в версии мессенджера для Android-телефонов и iPhone, а произойдет это уже 8 октября. Именно с этого самого момента все пользователи без исключения утратят возможность сохранять различными способами информацию из приватных чатов и групповых бесед, если такая должна удалиться. Более того, сохранить ее не получится не только через скриншот экрана, но еще и с использованием функции записи экрана. Таким образом, единственным способом сохранить фото, видео или документ останется только использование специальных сторонних приложений, либо физическое фотографирование экрана телефона, на котором отображается информация, другим электронным гаджетом, например телефоном или планшетом. При этом никак отключить такую функцию защиты не получится, поэтому с ее наличием всем и каждому в любой случае придется смириться.

Ранее сообщалось о том, что две новые функции в WhatsApp нужно обязательно включить всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.