Две новые функции в WhatsApp нужно обязательно включить всем

Самым популярным, известным и наиболее распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млн человек. Это именно максимально активная и постоянная аудитория, то есть все эти люди максимально активно используют данное программное обеспечение, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. Используя встроенные в данное ПО возможно можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, отправлять документы, принимать участие в групповых чатах, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивая.

Мессенджер WhatsApp постоянно развивается, в связи с чем пользователям регулярно становится доступно все больше различных самых разных функций и возможностей. Используя такие абсолютно каждый человек может легко и просто изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как они позволяют упростить те или иные процессы, а также в целом повысить уровень своей личной безопасности. И вот, с релизом очередного крупного обновления для данного сервиса, пользователям стала доступна одна крайне полезная и очень нужная функция, которой любой человек гарантированно совершенно точно останется доволен. Она доступна в рамках двух настроек, каждую из которых всем и каждому следует обязательно включить.

Обе эти функции, которые отвечают за защиту личных данных, по умолчанию отключены у всех пользователей, но их можно включить вручную. Для начала, всем и каждому, кто хотят защитить свою переписку от доступа к ней третьих лиц, обязательно должны включить функцию блокировки паролем программы WhatsApp. В таком случае если кто-то завладеет телефоном, он не сможет войти в мессенджер, а значит личная приватная информация окажется ему недоступна. Особенно опасно это может быть в том случае, если в мобильном устройстве вообще не включена блокировка телефона паролем. За счет этого, совершив такое действие, можно защитить свою переписку и иные личные данные от физического доступа третьими лицами.

Кроме того, для усиления системы защиты следует обязательно включить функцию «Самоуничтожающиеся сообщения». Их особенность заключается в том, что они будут сами автоматически удаляться через 24 часа, 7 дней или 90 дней. Выставив максимальный срок можно быть уверенным в том, что какой-либо недоброжелатель не захочет воспользоваться перепиской в каких-либо целях, потому что вся она автоматически удалится. Более того, такая функция будет автоматически чистить память в мобильном устройстве, поэтому она не будет сильно забиваться. Удалению автоматически подлежат не только текстовые, но и голосовые сообщения, а вместе с тем документы, видеоролики, фотографии и иные виды сообщений.

Обе этих функции включаются в разделе «Конфиденциальность» в мессенджере WhatsApp. Само собой, что использование таких важных и полезных функций является совершенно бесплатным. Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp добавил поддержку «режима невидимки». Новая функция уже доступна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.