AliExpress взвинтил цены на все товары. Курс доллара резко подскочил

До зимы 2022 года россияне могли свободно оплачивать покупки на AliExpress в любых валютах по своему собственному усмотрению, делая это максимально легко и просто, но с недавних пор все очень сильно изменилось. Из-за антироссийских санкций данная торговая площадка перестала принимать от россиян оплату в любых других валютах, отличимых от рубля. В итоге, как следствие, теперь граждане РФ имеют возможность оплачивать какие-либо товары исключительно только в российских рублях, и никак иначе делать это не представляется возможным. Потому что такой возможности просто нет. До середины июня россияне могли через старую версию мобильного приложения оплачивать покупки через QIWI, используя более выгодный курс доллара, но затем такую возможность отобрали, а все оформленные таким образом заказы начали массово автоматически отменять.

В итоге, теперь россияне при покупке чего-либо на AliExpress вынуждены ориентироваться на тот курс доллара, который установил сам сервис. При этом конечно же торговая площадка использует не курс Банка России, а свой собственный, который она меняет по несколько раз в сутки. И вот теперь, после того как ЦБ РФ поднял курс доллара с 55,30 рублей до 57,57 рублей, то есть примерно на два рубля за сутки, поступить схожим образом посчитала необходимым и китайская торговая площадка. Так, она резко увеличила стоимость доллара, в связи с чем ценники на все товары очень ощутимо и крайне значительно взлетели. Такого рода событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, потому что никто просто элементарно даже и близко не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное вскоре произойдет.

Торговая площадка AliExpress представляет из себя один из самых крупных и один из самых популярных в мире интернет-магазинов, а покупают себе в его рамках какие-либо товары очень и очень многие люди. Теперь стоимость всех товаров на этой торговой площадке рассчитывается исходя из курса доллара на уровне 68,50 рублей, хотя еще недавно курс составлял 66,45 рублей. Более того, существуют все предпосылки к тому, что в скором будущем курс повысится еще сильнее, в связи с чем россиянам за покупку каких-либо товаров платить придется еще больше денег. Никак избежать переплаты нельзя, так как любые альтернативные способы оплаты недоступны, и навряд ли ситуация на этот самый счет изменится в обозримом будущем, тем более что никаких предпосылок для этого просто нет.

Онлайн-магазин AliExpress позволяет россиянам не просто оплачивать товары только в рублях, но еще и только с российских банковских карт. Иными словами, любые другие способы оплаты не работают, тогда как жителям любых других стран все это доступно в полном объеме без каких-либо ограничений. В любом случае, учитывая подобное положение дел, всем россиянам обязательно следует учитывать нынешний курс доллара, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями среди всех тех, которые так и вовсе вообще только могут возникнуть. Именно стоимость иностранных валют теперь напрямую влияет на то, по какой цене удастся приобрести себе те или иные наименования среди всех доступных в продаже.

Ранее стало известно о том, что китайский онлайн-магазин AliExpress обновил условия покупки товаров для всех, кто живет в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.