Sony PlayStation 5 взломали. На игровой приставке можно запускать пиратские игры бесплатно

Еще в конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила игровая приставка Sony PlayStation 5, предложив всем и каждому просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Каждый, кто решил ее себе приобрести, так или иначе останется доволен своей покупкой, так как новинка предлагает высокое качество графики, очень удобный игровой контроллер и конечно же доступную стоимость, будучи доступной всем и каждому за $400 в случае с моделью без привода для дисков и в $500 долларов, когда речь заходит о модели с полноценным приводом для дисков. Однако так как стоимость игр уже доходит до $100 долларов, повышаясь с каждым годом, очень и очень многие люди ищут различные способны сэкономить деньги, сделав это различными способами.

И вот, к огромному удивлению для всех, случилось то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное вообще произойдет. Даже не смотря на все усилия компании Sony, которая имеет более чем 25 летний опыт выпуска игровых приставок на рынок, консоль PlayStation 5 была успешно взломана. Хакерам удалось обойти систему защиты приставки и научиться запускать на такой пиратские игры, делая это совершенно бесплатно. На практике это означает, что теперь PS5 можно взломать, так как группе хакеров удалось этого добиться. Энтузиастам, которые работали над взломом данной приставки более года, удалось получить доступ к отладочному меню приставки, через которое можно запускать игры и совершать иные действия, вплоть до установки другой операционной системы (в теории).

Данное событие означает, что игровую приставку Sony PlayStation 5 впервые с момента ее выхода на рынок успешно взломали, что открывает неограниченный доступ к ее файловой системе и другим возможностям, позволяя в том числе запускать игры бесплатно, загружая такие с торрентов или откуда-либо еще. Однако пока что неизвестно, собирается ли команда хакеров делиться информацией о том, как можно взломать консоль, тем более что это может повлечь за собой определенные юридические действия со стороны компании Sony. Кроме того, пока что взлом еще не доведен до ума в полной мере, так как в 30% случаев пиратские игры не запускаются вообще, а также время от времени возникают неполадки. Сейчас специалисты занимаются решением таких проблем.

Если ситуация сложится благоприятно, уже до конца 2022 года для PS5 может выйти прошивка, позволяющая запускать пиратские копии игр, не покупая такие за деньги. Взломать удалось оригинальную прошивку под номеров 4.03, и именно для нее, вероятнее всего, и выйдет взлом в будущем. Однако все те, кто решатся взломать свою консоль, должны понимать и осознавать, что подобное вмешательство может повлечь за собой ответственность на уровне законодательства страны проживания, а вместе с тем послужить причиной для отказа в гарантии, если вдруг приставка выйдет из строя. Также очевидно, что как только взлом для PlayStation 5 появится в свободном доступе, компания Sony сразу же выпустит обновление прошивки, чтобы закрыть такую возможность.

Ранее сообщалось о том, что был успешно создан полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 для запуска любых игр. За счет такого игровая приставка больше не нужна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.