Видео на YouTube стали платными для всех владельцев смартфонов, планшетов и телевизоров

Самым известным, популярным и наиболее распространенным сервисом для просмотра видео является YouTube, а пользуется он колоссальной популярностью по всему земному шару, входя в топ-3 самых посещаемых веб-сайта в стране. Американская корпорация Google, которая им владеет, регулярно внедряет одно новшество за другим с целью сделать это программное обеспечение как можно более привлекательным и как можно более продвинутым, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы. И вот, к сожалению для очень и очень многих людей, в сервисе появилось крайне неприятное ограничение, которым навряд ли кто-то может остаться доволен. Дело в том, что видеохостинг ввел неприятное ограничение для тех, кто не оплачивают платную подписку.

Вот уже как очень много лет в YouTube есть подписка Premium, за использование которой требуется платить деньги на постоянной ежедневной основе. Однако данная подписка стоит денег, и стоит она немало. До недавнего времени платить за нее на российской территории требовалось по 199 рублей в месяц, то есть за год заплатить требовалось порядка 2 400 рублей. Однако теперь, к сожалению для граждан РФ и жителей других, все будет уже совершенно иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Все больше людей жалуются на то, что теперь смотреть видео в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD и выше, в том числе 8K и 16K, можно исключительно только при наличии платной подписки Premium. Без этой самой подписки просматривать контент не представляется возможным. Ранее она позволяла лишь отключить рекламу и скачивать видео в память устройств для просмотра без подключения к интернету.

Видеохостинг YouTube предлагает пользователям просто потрясающий пользовательский опыт и, кроме того, множество возможностей, в том числе удивительную и просто невероятную по совокупности качеств систему рекомендаций. Однако теперь смотреть бесплатно, то есть без подписки Premium, окажется возможно только лишь такие видеоролики, которые имеют невысокое разрешение, вплоть до 1080p. Для просмотра контента в более высоком разрешении требуется подключать и оплачивать платную подписку, отдавая за нее денежные средства ежемесячно. Ограничение такого рода затрагивает владельцев смартфонов, планшетов, ноутбуков, персональных компьютеров и телевизоров, то есть теперь отныне всем таким придется платить деньги.

В настоящее время плата за доступ к контенту в 4K и в более высоком качестве взимается только лишь с некоторых людей, но уже вскоре все изменится. Сейчас компания Google тестирует такое новшество на небольшом числе людей, но уже в октябре процесс тестирования завершится и, как это всегда бывает, данное нововведение заработает для всех без исключения. Именно поэтому каждый человек должен быть в полной мере готов к подобному развитию событий. Данное новшество затронет жителей России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Грузии, ОАЭ, Турции, США, Австралии и других государств, однако россияне так и вовсе утратят доступ к контенту в 4K, потому что в настоящее время Google не предоставляет возможности оформить данную платную подписку на российской территории, не принимая российские карточки к оплате.

Ранее сообщалось о том, что компания Google запустила новый YouTube без рекомендаций и рекламы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.