Водителям автомобилей массово приходят штрафы, которые ни в коем случае нельзя оплачивать

Не секрет, что на территории России постоянно что-то происходит, что в той или иной степени меняет жизнь каждого, кто проживает в стране. Регулярно вступают в силу различные самые разные новшества, которые исходят как от других государств, так и от властей РФ, которые постоянно принимают различные новые законы, указы и нормативные акты, делая это с целью улучшению качества жизни в стране. И вот, как стало известно, водителям автомобилей, которые управляют такими, массово приходят штрафы, но такие ни в коем случае нельзя оплачивать. Делать этого нельзя как в течение 20 дней, во время льготного периода на оплату с 50% скидкой, так и после него. В противном случае возникнут реальные проблемы, и избежать их последствий уже навряд ли получится.

Жители России начали массово жаловаться на то, что им приходят штрафы за такие нарушения, которых они не совершали. При этом письма, в которых содержится информация о нарушении, нет фотографий нарушения, поэтому можно узнать о начислении штрафа лишь на основе текстовой информации. Данные письма, в которых говорится о штрафах, оформлены на 100% точно также, как и настоящие постановления о нарушениях. Такие имеют номер постановления и иные данные, в связи с чем они выглядят максимально реалистично и достоверно. Однако спешить с оплатой такого штрафа нельзя, потому что если внимательно изучить реквизиты того, куда нужно перевести деньги за оплату штрафа, можно заподозрить неладное. Вместо счетов ГИБДД, деньги предлагают перевести, по сути, совершенно неизвестным лицам.

Российским водителям в последнее время активно приходят странные штрафы без фотографий самого нарушения, в которых предлагается перевести деньги для его оплаты на неизвестные счета. На практике все это означает, что такого рода письма рассылают мошенники, делая это с целью заработка денежных средств на невнимательных водителях. Если проверить номер постановления, то можно будет убедиться в том, что такого нарушения вообще нет в базе, либо оно принадлежит другой машине и другому человеку. Именно на невнимательность злоумышленники делают основную ставку, надеясь тем самым заработать крупную сумму денег. Откуда исходят такие письма и откуда у мошенников информация о водителях тех или иных автомобилей – вопрос открытый, однако по данному факту уже проводится проверка.

Вероятнее всего, вскоре в отношении лиц, которые подделывают документы и занимаются мошенничеством, окажется возбуждено уголовное дело. Пока что нет данных о том, сколько уже россиян, являющихся водителями автомобилей, попались на удочку мошенников. Очевидно, что из-за спешки и невнимательности любой может совершенно случайно отправить деньги неизвестным лицам. Именно поэтому каждое постановление, которое приходит от ГИБДД, так или иначе лучше проверять по базе данных. Кроме того, если в постановлении нет фотографий самого нарушения, это лишний повод усомниться в том, что такое нарушение реально было совершено. К счастью, мошенники пока что не научились получать снимки с камер наблюдения за российскими дорогами.

Ранее появилась информация о том, что ГИБДД будет конфисковать автомобили россиян за новое распространенное нарушение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.