Историческое событие. AliExpress обрушил курс доллара и цены на все товары

Поскольку теперь интернет-магазины мирового уровня более не доставляют товары в Россию и не предоставляют россиянам возможности производить их оплату, одним из немногих способов купить что-то через интернет с доставкой из другой стали остается AliExpress. Эта торговая площадка по-прежнему прелагает всем россиянам максимально легко и просто приобрести себе какие-либо товары по собственному усмотрению, в том числе электронику, бытовую технику и все в таком духе, что может потребоваться кому-либо. При этом в мае компания лишила россиян возможности экономить деньги, оплачивая товары по реальному курсу доллара, а не по очень сильно завышенному. Для этого администрация сервиса ввела запрет на оплату через QIWI, а также отключила оплату в любых других иностранных валютах.

В связи с подобным положением дел теперь россияне имеют возможность оплачивать товары на AliExpress исключительно только в российских рублях и исключительно только с российских банковских карт. Оплата в любых других валютах более уже не принимается, как впрочем не принимается и оплата с карточек иностранных банков. Подобные ограничения ввели только для жителей России, то есть в Казахстане, Белоруссии, Украине, Армении, Грузии и в любых других странах товары по-прежнему можно покупать за любую валюту и оплачивать их любым существующим способом. На фоне подобного положения дел вот уже как много месяцев россиянам, планируя покупку в популярном онлайн-магазине, приходится ориентироваться на курс доллара в сервисе.

Официальный курс Банка России очень сильно отличается от курса на AliExpress, причем конечно же не в пользу покупателей. В связи с этим россиянам приходится переплачивать порядка 20% от стоимости каких-либо товаров. Все это, конечно, создает для россиян совершенно необоснованные лишние расходы. И вот теперь, когда ЦБ РФ опустил курс доллара до 55,30 рублей, то есть до уровня июля 2022 года, популярная торговая площадка обрушила курс доллара до 66.45 рублей. Таким образом, за последние дни он сократился примерно на 3 рубля или на 5%. За счет этого, благодаря этому, произошло историческое событие, потому что за последние три месяца с конца июня ничего подобного не происходило. В связи с обновлением цен, изменилась и стоимость всех товаров.

Теперь товары стоят примерно на 5% меньше, чем еще неделю назад. Однако, между тем, не стоит спешить с покупками, потому что в скором будущем курс доллара по версии ЦБ РФ может сократиться еще дополнительно. В том случае, если это произойдет, AliExpress опустит цены для покупателей из России еще ниже, тем самым сделав товары еще дешевле и доступнее для всех, кто проживают в стране. Обновленный курс доллара не отображается на самой торговой площадке, но его все же можно посмотреть и узнать. Перед любыми крупными покупками на этой торговой площадке такой лучше дважды просматривать, потому что иначе может совершенно случайно потерять крупную сумму денег, причем чем более дорогостоящий товар планируется купить, тем больше окажется необоснованная переплата на разнице курсов, которые устанавливает сам маркетплейс.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress обновил условия покупки товаров для всех, кто живет в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.