С 3 октября. Россиян начнут массово выселять из квартир

Отношение к безопасности на территории России с каждым годом становится все более значительным и сильным. Это отражается на буквально всех сферах жизни, начиная с числа металлодетекторов в разного рода общественных местах и заканчивая разного рода новыми законами, указами и правилами, все из которых в той или иной степени влияют на жизнь каждого, кто проживает на российской территории. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре вообще случится. Полномочия надзорных органов расширили, в связи с чем теперь они могут действительно в полной мере исполнять свои обязанности, доводя дело вплоть до выселения россиян из квартир.

Уже с 3 октября, то есть с понедельника, на территории России начнутся проверки жилья, по итогам которых может получиться так, что граждан РФ будут массово выселять из жилья. Само собой, что происходить это будет вовсе не просто так, а при наличии реальных на то оснований. Только в таком случае россиянину грозит выселение из жилья, тогда как иначе, в противном случае, ему совершенно не о чем беспокоиться. Обладатели квартир в старых домах, которые построены зачастую из кирпича или из панелей, отлично осведомлены о том, что буквально все стены внутри квартиры являются несущими. Поскольку такие стены удерживают этажи выше и крышу, их категорически запрещено сносить. Но, тем не менее, очень и очень многие россияне нарушают требования закона и сносят такие стены, делая это с целью объединения двух помещений в одно.

Подобные действия позволяют расширить свободное пространство и произвести перепланировку квартиры именно так, как желает этого собственник жилья. Однако подобные действия категорически запрещены, причем получить разрешение на снос стен также не получится, потому что с каждой снесенной несущей стеной в доме прочность всех конструкций очень значительно снижается. И вот, благодаря расширению полномочий, уже с 3 октября обладателей квартир, проживающих в многоэтажных домах, начнут массово выселять из квартир, делая это с одной лишь целью – добиться исполнения закона. Отныне, если проверяющие органы выявят снесенную несущую стену, например на фотографиях в социальных сетях или на сайтах по продаже жилья, узнают от соседей или от иных органов власти, будет проведена проверка.

Если в ходе проверки информация о сносе несущей стены подтвердится, владельцу квартиры выпишут штраф на крупную сумму денег и выдадут предписание о необходимости немедленно восстановить конструкции в исходное изначальное состояние. Если собственник квартиры не станет этого делать, материалы будут переданы в суд и тогда восстановление стен произойдет принудительно. В случае, если обладатель квартиры будет мешать работе по восстановлению несущих стен, например не открывать дверь или просто мешать выполнению таких работ, через суд собственника квартиры могут из нее принудительно выселить, но только если его действия признают опасными для жизни других людей и соседей. При этом на подобный шаг, что очевидно, будут идти только в самом крайнем случае, если никак иначе решить проблемы нельзя.

Не так давно сообщалось о том, что в владельцев квартир начнут массово штрафовать на 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.