Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заработают по-новому с 1 октября

Крупнейшими и наиболее распространенными операторами связи в России являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся буквально все, что им под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали их фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех представленных на рынке. С их помощью, используя предоставляемые услуги, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, использовать мобильный интернет, подписываться на разного рода подписки и совершать целую уйму различных других действий, совсем никак никоим образом себя не ограничивая и не контролируя. И вот, как оказалось, уже с 1 октября данные компании заработают по-новому.

Как известно, зачастую многие российские разработки, которые активно показывают по телевизору, превосходят зарубежные аналоги и не имеют аналогов в мире. Именно такое электронное устройство удалось создать инженерам из ФГБУ «Научно-исследовательский институт Радио» (НИИР). Новейшая разработка, как и следовало ожидать, является уникальной в своем роде. Российские операторы связи проявляют к ней большой интерес, а ее внедрение в инфраструктуру может начаться уже с 1 октября, так как новинка позволяет решить одну из главных проблем базовых станций. По сути, грядущее новшество означает, что российские операторы связи заработают по-новому и смогут обеспечивать доступ к своим услугам на значительно большей территории.

Российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 уже вскоре начнут устанавливать базовые станции нового поколения, которые способны работать автономно, то есть без подключения к электрической сети. Новейшая разработка российских инженеров использует солнечные панели и ветрогенераторы, которые в паре с аккумуляторами, скрытыми в грунте, позволяют базовой станции работать на 100% автономно. Установив на нее оборудование для работы сетей 2G, 3G и 4G LTE, удастся покрыть площадь в несколько километров даже в таких местах, где нет постоянной электрической сети. За счет такого новшества мобильный интернет, голосовые звонки и текстовые сообщения SMS станут доступны даже на многих отдаленных трассах и дорогах.

Именно отсутствие электричества зачастую мешает российским операторам покрыть те или иные части территории России доступом к своим услугам. Проводить только ради базовых станций линии электропередач слишком накладно, потому что они себя никогда не окупят. Появление автономных и совершенно независимых базовых станций от российских операторов связи начнется уже с 1 октября, так как новая российская разработка успешно прошла все испытания. Срок службы аккумуляторных батарей, которые идут вместе с базовой станцией, составляет 20 лет. Именно столько времени они смогут выполнять свою функцию на 100% и обеспечивать полностью автономную работу всей базовой станции, вне зависимости от времени года и времени суток.

Ранее сообщалось о том, что китайская компания Xiaomi выпустила электрический автомобиль за 1,3 млн рублей. Он разгоняется до сотни за 5 секунд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.