Xiaomi выпустила электрический автомобиль за 1,3 млн рублей. Он разгоняется до сотни за 5 секунд

Одним из самых крупных, известных и популярных брендов на рынке разного рода электроники является компания Xiaomi, а делать она стремится все ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменную продукцию, находя такую лучшей среди всех представленных на рынке. В настоящее время данный производитель активно выпускает на рынок и предлагает покупателям телевизоры, смартфоны, ноутбуки, наушники, проекторы, стиральные машины, «умную» мебель, разного рода электронные датчики и системы, а также многое другое, что в целом делает продукцию компании крайне привлекательной во всех отношениях. Помимо высокого качества и современного дизайна, которыми она обладает, все товары данного производителя стоят недорого, имея ничтожно низкий процент брака, поэтому им под силу служить своим владельцами годами напролет.

Даже не смотря на то, что Xiaomi, в том числе под своими дочерними брендами, уже создала и выпустила десятки тысяч различных самых разных товаров, компания по-прежнему так и не начала выпускать электрические машины. У нее в настоящее время имеются собственные электрические самокаты, скутеры и скейты, но до полноценных автомобилей дело не дошло, но лишь пока что. Дело в том, что уже в скором будущем в продажу поступят автомобили китайской корпорации, которые все желающие смогут купить за примерно 150 000 юаней, то есть приблизительно за 1,3 млн рублей. На практике это означает, что речь идет о массовом продукте, который в перспективе смогут себе купить десятки миллионов человек по всему земному шару.

Электрический автомобиль Xiaomi уже существует в виде полноценного работающего прототипа, однако так как у компании нет какого-либо опыта в этой сфере, ей требуется больше времени на его тестирование и доработку, чтобы не ударить в грязь лицом, запустив в продажу недостаточно продуманное и надежное транспортное средство. Пускай пока что данных о внешности будущей новинки еще нет, но зато известно что покупателей ждет машина класса «седан» с четырьмя дверьми, которая сможет разгоняться до 100 километров в час за 5 секунд, а на одном заряде ей окажется под силу проехать порядка 350 километров. Одной из особенностей новинки окажутся интегрированные в крушу солнечные панели для повышения времени автономной работы, а вместе с тем, кроме того, фирменный автопилот.

Еще в 2021 году была официально представила система автопилота под названием Xiaomi Pilot, однако пока что практического применения где-либо она так и не получила. Первый автомобиль компании будет в полной мере совместим с такой разработкой, и это, в свою очередь, позволит использовать его с повышенным комфортом. Данный автопилот может как самостоятельно перемещаться по дорогам общего пользования, так и помогать водителю, удерживая транспортное средство в полосе, поддерживая безопасное расстояние до впереди идущего автомобиля, а также контролируя мертвые зоны на предмет потенциальных угроз, которые могут дать о себе знать при повороте или перестроении в другую полосу. Прием заказов на первую машину Xiaomi должен начаться уже в конце 2023 года, а продажи стартуют в 2024 году.

Ранее был официально представлен Xiaomi Mi Band 7 Pro – это лучший спортивный браслет в мире, о котором мечтали многие годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.