С 1 декабря. Владельцев квартир ждет очень неприятный сюрприз

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, о чем все и каждый отлично осведомлены. Снова и снова что-то меняется, что в той или иной степени отражается на каждом россиянине, проживающем в стране. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал, так как едва ли мог представить, что нечто подобное произойдет. Дело в том, что уже с 1 декабря всех и каждого, у кого имеется квартира и кто платит за нее деньги, ждет очень неприятный сюрприз. Грядущее событие, вне каких-либо сомнений, никому не придется по душе, так за прежний объем и набор услуг платить придется больше денежных средств, и это вполне себе реальный факт, в котором может убедиться каждый россиянин, если обзаведется собственным жильем.

Как стало известно от Минэкономики РФ, уже с 1 декабря 2022 года, то есть буквально через два месяца, расценки на электроэнергию, в том числе на свет, вырастут в среднем на 9% по всей России. Произойдет это по причине увеличения затрат на ее производство, так как энергетические компании теперь несут значительно больше расходов на выработку энергии, нежели раньше. Именно в связи с этим российские власти посчитали необходимым поддержать данный сектор экономики, предложив всем и каждому, кто проживают в стране, платить больше денег за электричество. Расценки вырастут уже с начала декабря, поэтому в начале январе все получат более крупный счета за электричество, нежели раньше. Подобное событие, безусловно, окажется очень большой и крайне неприятной неожиданностью для граждан РФ. Помимо физических лиц, данное событие затронет и юрлиц.

Никак избежать грядущей индексации цен нельзя, потому что очевидно, что выжить в квартире без электроэнергии не представляется возможным. Таким образом, уже совсем скоро всем и каждому платить за прежний объем энергии придется больше. Счета увеличенного размера затронут каждого россиянина, который такие оплачивает или будет оплачивать. Но, тем не менее, рост цен не остановится на этом. Согласно прогнозу Минэкономики РФ, уже с 1 июля 2024 года расценки вырастут еще на 4%, а с 1 июля 2025 года на 5%. Таким образом, что очевидно, платить всем и каждому за такого рода услуги потребуется на целый порядок больше, нежели раньше. Никак повлиять на подобное событие нельзя, так как вне зависимости от того, насколько дороже окажется энергия, платить за нее потребуется больше.

Исходя из подобного положения дел очевидно, что теперь всем гражданам РФ следует закладывать расходы повышенного размера на оплату услуг электроэнергии, потому что только лишь так можно избежать неприятных неожиданностей. Исходя из увеличения расценок, многим россиянам, возможно, стоит задуматься об экономии энергии. Так, например, можно заменить обычные лампы на светодиодные или даже лазерные, которые потребляют в десятки раз меньше энергии. Кроме того, всегда можно снизить потребление разного рода техники и электроники, не включая такую лишний раз. За счет этого, выполнив подобные действия, общий размер доходов не просто не повысится, а наоборот сократится, в связи с чем ежемесячно платить потребуется меньше.

Ранее сообщалось, что владельцев квартир обяжут заплатить 40 000 рублей из-за задолженности за ЖКУ уже с 1 октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.