WhatsApp с 1 октября перестанет работать на Android и iOS

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя это программное обеспечение лучшим в своем роде. С его помощью, пользуясь встроенными в него возможности, все и каждый могут совершенно бесплатно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать разного рода документы, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, совсем никак никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя. Все это можно делать на любых моделях мобильных устройств.

Сервис WhatsApp постоянно развивается, снова и снова внедряя новые функции и возможности. Делает все это он, конечно, вовсе не просто так, а ради того чтобы обрести как можно большую популярность по всему земному шару. Свыше 2 млрд человек уже составляют его постоянную активную аудиторию, пользуясь данным программным обеспечением хотя бы один раз в день. Однако, между тем, нельзя активно идти в будущее если приходится постоянно оглядываться назад. В связи с этим уже с 1 октября данный мессенджер перестанет каким-либо образом работать на устройствах, функционирующих на базе устаревших версий операционных систем Android и iOS. Подобное событие, вне каких-либо сомнений, окажется крайне неприятной неожиданностью для множества людей.

Мессенджер WhatsApp обладает крайне широкими функциональными возможностями, предоставляя пользователям уйму возможностей. Именно поэтому недоступность данного ПО может доставить множество неудобств некоторым пользователям. Согласно официальным данным от представителей сервиса, уже с 1 октября все и каждый, кто используют этот сервис на iPhone под управлением iOS 10 и iOS 11, начнут получать оповещение о том, что начиная с 24 октября мессенджер станет недоступен. Чтобы этого избежать придется обновить операционную систему до новой более актуальной, либо задуматься о покупке нового телефона. Никак иначе использовать мессенджер в дальнейшнем уже не получится, потому что подобная возможность предоставляться никому не будет.

Последним днем работы WhatsApp на iOS 10, iOS 11 и Android 5.0 Lollipop, а также еще более старых версий ОС, окажется 23 сентября. Начиная с 24 сентября мессенджер просто перестанет запускаться. При этом важно и нужно понимать, что минимальными версиями для работы этого По уже совсем скоро окажутся Android 5.1 Lollipop и iOS 12, поэтому если вдруг на мобильном устройстве установлено более старое программное обеспечение, стоит так или иначе задуматься об обновлении, либо же о покупке новой модели. Отказ от поддержки устаревших версий операционных систем позволит разработчикам активнее развивать данный сервис и регулярно добавлять в него различные самые разные новые возможности и функции.

Недавно стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp исполнил 13-летнюю мечту миллиардов пользователей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.