Впервые в истории. Россиян, которых ищут судебные приставы, ждет большая неожиданность

Ни для кого не является секретом, что жизнь в России очень сильно и крайне быстро меняется, в связи с чем то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть в полной мере запрещено от самого начала и до самого конца. Новшества вступают в силу одно за другим, а особенно часто это происходит с начала 2022 года, так как более чем тысяча иностранных компаний ушла из России и сделала так, чтобы их фирменные услуги и продукты стали более недоступными для всех и каждого, кто проживают на российской территории. И вот, к огромному удивлению для всех, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре вообще произойдет.

И вот теперь, так как с 21 сентября 2022 года на российской территории стартовала частичная мобилизация с целью пополнения рядов ВС РФ, произошло то, чего еще никогда в истории не происходило. Подобное событие, безусловно, войдет в историю, потому что за более чем 30 лет никогда ничего подобного не случалось и, более того, считалось даже просто невозможным. Однако теперь все будет иначе, причем пока что без какой-либо конкретики. Нововведения ждут всех тех, кого разыскивают судебные приставы с целью взыскания задолженность, конфискации имущества и совершения ряда различных других действий. И вот, как стало известно от официального источника, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приняла решение о том, чтобы приостановить взыскание каких-либо судебных задолженностей со множества россиян, которые имеют долги.

Российские власти посчитали необходимым приостановить взыскание любых задолженностей с лиц, которые будут призваны в армию в рамках частичной мобилизации. На практике это означает, что все и каждый, кого мобилизуют в ряды ВС РФ, смогут не беспокоиться о наличии каких-либо задолженностей, поскольку Федеральная служба судебных приставов перестанет предпринимать попытки взыскать задолженность. Все данные о тех, кого призвали в армию, будут автоматически передаваться в ФССП, благодаря чему взыскание задолженностей и исполнение производств будет приостановлено. Приостановлено оно окажется до того самого момента, пока конкретный россиянин не вернется из армии, где ему предстоит провести пока что неопределенно много времени.

Согласно официальным заявлениям российских властей, служба в рядах ВС РФ всем, кого призвали туда в рамках мобилизации, будет происходить до того самого момента, пока президента РФ или иные высшие должностные лица не примут соответствующее решение. Кроме того, служба в рядах российской армии прекратится в том случае, если мобилизация окажется прекращена. Больше информации на этот счет, вероятно, появится в ближайшем будущем. Но зато уже точно достоверно известно, что все и каждый, кого мобилизуют, будут служить в армии на правах контрактников и получать точно такую же зарплату, привилегии и социальный пакет. При этом размер зарплаты будет начинаться от 135 тысяч рублей ежемесячно. Деньги будут выплачиваться на специальный счет, открытый на имя военнослужащего.

Ранее была объявлена минимальная зарплата россиян, призванных в армию по мобилизации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.