Объявлена минимальная зарплата россиян, призванных в армию по мобилизации

Утром 21 сентября российский президент Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации на территории России, в рамках которой планируется призвать около 300 тысяч человек. При этом приоритет будут отдавать тем, кто прошел срочную службу, имеет востребованную и полезную для ВС РФ военную специальность, а также обладает боевым опытом. Повестки с требованием явиться в военкоматы получили уже многие россияне, причем отказаться от призыва никак нельзя, так как в случае объявления мобилизации каждый гражданин РФ лишится права выбора, так как по закону он обязан исполнять требования властей, а точнее главнокомандующего, коим является президент.

В связи с тем, что россияне все чаще и чаще получают эти самые повестки в армию, все больше россиян задаются вопросом о размере зарплаты. Как известно, ее размер не равен зарплате на последнем месте работы, потому что все граждане РФ, попавшие под мобилизацию, будут служить в рядах ВС РФ на правах контрактников, то есть тех, кто добровольно по своему желанию заключили контакт на службу. И вот теперь, на радость всех россиян, российские власти официально назвали размер зарплаты, на которую все и каждый могут рассчитывать. Как и следовало ожидать, она оказалась очень высокой по меркам России, превосходя среднюю зарплату в стране примерно вдвое, причем именно по меньшей мере.

Как заявил военный комиссар Московской области Алексей Астахов, все граждане РФ, которые будут призваны в армию в рамках мобилизации, вправе рассчитывать на зарплату в размере от 135 тысяч рублей, если служить предстоит на должности рядового. Для прапорщиков и офицеров зарплата составит от 150 – 200 тысяч рублей, причем это именно минимальная заработная плата для всей России. Таким образом, все россияне, которые столкнутся с частичной мобилизацией, так или иначе будут получать крупную зарплату, а выплачивать ее будет Минобороны РФ. Денежные средства будут перечисляться на специальный счет, к которому могут иметь доступ члены семьи, чтобы после выплаты зарплаты они могли начать ее тратить.

Кроме того, как сообщил официальный источник, зарплата будет зависеть от того, чем именно будет заниматься на службе конкретный человек. Дело в том, что россиян ждут «выплаты за участие в атакующих действиях, премиальные за уничтоженную технику противника», то есть зарплата будет учитывать множество факторов. Главное, что удалось узнать, так это минимальный размер зарплаты, меньше которого она никак никоим образом просто не может быть. Зарплата россиян, которые будут служить в рядах ВС РФ в рамках мобилизации, составит 135 тысяч рублей и более, но никак ни рублем меньше. Данная заработная плата примерно вдвое больше средней зарплаты по России, поэтому мобилизованных россиян ждет внушительного размера зарплата, включая дополнительные надбавки.

Ранее появилась информация о том, что американские военные впервые опубликовали видео с НЛО и инопланетянами,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.