С 29 сентября. WhatsApp получил важнейшую функцию, о которой мечтали все

Мессенджер WhatsApp является крайне известным и очень популярным, а одна из причин подобного положения дел заключается в том, что данное программное обеспечение предлагает пользователям просто потрясающий по совокупности особенностей и качеств пользовательский опыт, о котором до недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать. И вот, на радость множества людей, сервис получил одну новую функцию, которая окажется доступна всем и каждому, кто используют данное ПО, уже начиная с 29 сентября. Для очень и очень многих людей она, вне каких-либо сомнений, окажется просто незаменимой. Безусловно, очень и очень многие люди захотят ей пользоваться, тем более что она является совершенно бесплатной и не требует оформления каких-либо подписок.

Даже не смотря на то, что данный сервис для общения на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, это программное обеспечение остается в полной мере бесплатным, а еще оно не показывает рекламу. Для сравнения, тот же самый Telegram уже начал показывать рекламу, а также запустил платную подписку для доступа к тем или иным возможностям. Однако, на радость пользователей WhatsApp, это программное обеспечение останется в полной мере бесплатным и платить за него совершенно ничего не требуется. И вот уже начиная с 29 сентября, как стало известно, в это программное обеспечение добавят одну крайне полезную, очень нужную и максимально важную функцию для сотен миллионов человек.

Сервис для общения WhatsApp постоянно активно развивается, внедряя одно новшество за другим. Делает он это не только ради удержания аудитории, чтобы такая не разбегалась по другим сервисам и приложениям, но и для наращивания числа людей, которые будут использовать мессенджер на постоянной основе, отказавшись от использования иных разработок. Уже с 29 сентября всем, кто установят последнюю версию самого популярного в мире мессенджера из магазинов App Store и Google Play, окажется доступна одна важнейшая функция под названием Call Links. Многие мечтают о такой с 2019 года, но добавить ее в программное обеспечение разработчики решили только сейчас. Процесс ее создания начался еще в феврале 2022 года, и вот теперь, спустя полгода, все могут ее использования.

Новая возможность позволяет создать ссылку для приглашения людей в групповой звонок. За счет этого к звонку по видеосвязи можно добавить таких пользователей, которые не находятся в списке контактов. Это очень и очень удобно, потому что можно просто распространить ссылку на видеозвонок среди нужных людей, и они смогут к нему подключиться в назначенное время. При этом WhatsApp по-прежнему позволяет одновременно поддерживать связь с 32 пользователями по видеосвязи, чего с запасом хватит для любых повседневных и рабочих нужд. В ближайшем будущем, возможно даже до конца 2022 года, в сервисе появятся персональные ссылки, которые можно будет направить отдельным людям, чтобы только они и никто другой не могли вступить в видеозвонок.

Не так давно стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp полностью заблокировали и сделали недоступным на всех смартфонах вообще.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.