AliExpress обрушил курс доллара. С покупками лучше поторопиться

Торговая площадка AliExpress всегда пользовалась среди россиян очень и очень большой популярностью, то есть многие люди активно покупали себе раньше и покупают по сей день товары с доставкой из Китая, находя такого рода покупки максимально полезными, нужными и важными. Однако весной 2020 года условия покупки товаров очень сильно изменились, причем изменились они далеко не в лучшую сторону. Онлайн-магазин лишил россиян возможности оплачивать заказы в валюте, предлагая вместо этого только оплату в российских рублях. Более того, компания запретила оплату через электронный кошелек QIWI, что создало немало сложностей и неудобств для россиян, так как возможность покупать товары с адекватным курсом доллара просто пропала – ее отобрали.

С тех самых пор всем тем, кто хотят купить какие-либо товары на AliExpress, приходится делать это в российских рублях и исключительно с такой банковской карты, которая была выпущена российским банком. Карточки сторонних финансовых учреждений из других государств не принимаются ни в каком виде и ни в какой форме. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло по-настоящему важное событие, так как данный сервис наконец-то обрушил курс доллара и тем самым сделал процесс покупки каких-либо товаров гораздо более привлекательным и гораздо более выгодным. Торговая площадка, на фоне снижения курса доллара на валютном рынке, посчитала необходимым обрушить курс доллара для всех и каждого, кто живет в России.

Начиная с 27 октября стоимость всех товаров из ассортимента AliExpress рассчитывается исходя из курса на уровне 67.75 рублей, тогда как еще недавно она доходила почти до 70 рублей. За счет этого, благодаря этому, отныне покупка любых товаров будет обходиться в значительно меньшую денежную сумму, нежели раньше, и все обязательно так или иначе должны это учитывать и в полной мере осознавать. Онлайн-магазин обрушил курс доллара не просто так, а из-за укрепления российского рубля на валютном рынке. Дело в том, что вот уже как много дней подряд российский рубль становится все более дорогостоящим для всех. кто проживают где-либо, в том числе за пределами России. Если ситуация продолжит развиваться таким образом и дальше, россияне могут увидеть еще более привлекательные расценки в китайском онлайн-магазине.

Курс доллара на AliExpress напрямую влияет на стоимость всех товаров, доступных на этой торговой площадке. Именно в такой валюте продавцы выставляют цены на свои товары, а онлайн-магазин, в свою очередь, выставляет курс конвертации валют, причем обойти такой никоим образом никак не представляется возможным, по крайней мере в России. До февраля-марта 2022 года, россияне могли оплачивать заказы в любых валютах по своему усмотрению, что многие и делали. Однако вот уже как более чем полгода такой возможности просто нет, и это, в свою очередь, далеко не лучшим образом отражается на степени выгодности покупок, так как переплаты внушительного размера не избежать. К слову, по состоянию на 27 сентября официальный курс ЦБ РФ составляет 58 рублей за один доллар.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress установил курс доллара, устроив сильное подорожание.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.