WhatsApp полностью заблокировали и сделали недоступным на всех смартфонах вообще

Все наверняка отлично знают, что наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он колоссальной громадной популярностью, то есть очень и очень многие люди его используют, находя данное ПО лучшим в своем роде всякий раз, когда дело доходит до общения. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал, так как власти одной из страны мира приняли решение о том, чтобы сделать данный сервис более недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. Ограничение уже вступило в силу, но в полной мере заработает оно в течение 24 часов, когда все местные операторы связи и интернет-провайдеры начнут блокировать доступ.

Как известно, для использования WhatsApp достаточно иметь учетную запись, которая создается с использованием номера телефона. Затем, после этого, общаться с пользователем можно совершенно бесплатно, не отдавая за такого рода действия ни одной копейки из своего кармана. При этом имеется возможность обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий среди всех тех, которые так и вовсе вообще только могут возникнуть. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не мог себе даже и представить. Власти одной из стран мира решили полностью запретить населению страны доступ к данному сервису.

Отныне жители Ирана более не имеют доступа к мессенджеру WhatsApp, причем это не временные ограничения, а постоянные. Блокировка была наложена навсегда до тех самых пор, пока местные власти ее не снимут. Пойти на подобный шаг, ограничив доступ к данному сервису, власти посчитали необходимым из-за событий, связанных с попытками дестабилизировать ситуацию в стране. Таким образом, отныне создать учетную запись на иранский номер телефона не представляется возможным, веб-сайты и сервера мессенджера недоступны из страны, а пользоваться уже имеющимся аккаунтом нельзя, так как все запросы и обращения к серверам мессенджера в полной мере блокируются. Такое событие означает, что все население Ирана утратило доступ к данному сервису. Кроме того, ограничение касается и туристов.

Нельзя не заметить, что также были заблокированы и другие сервисы американской корпорации Meta, в том числе Instagram и Facebook (компания Meta признана экстремистской организацией в России, её продукты, в частности Instagram и Facebook, запрещены на территории России согласно ст.13.15 КоАП РФ). Власти Ирана не собираются снимать блокировку с зарубежных социальных сетей и мессенджера, так как считают саму их доступность в стране угрозой для стабильности всего региона в целом. Теперь местным жителям, которые хотят продолжать общаться через интернет, придется так или иначе использовать местные иранские аналоги, либо переписываться с использованием классических сообщений SMS.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил самую нужную функцию, которой не хватало всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.