Будут запрещены. Смартфоны и другие товары пропадут из России

Жизнь в России постоянно меняется, в связи с чем то, что еще недавно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть в полной мере запрещено. Регулярно в силу вступают в силу различные новшества, которые в той или иной степени меняют жизнь всех россиян. С конца февраля 2022 года против России ввели рекордно много санкций, что крайне негативно отразилось на стоимости товаров. Такие стали ощутимо более дорогостоящими, нежели раньше, а многие ранее доступные наименования так и вовсе пропали из продажи, став более недоступными для покупки кому-либо. Однако, тем не менее, в скором будущем ситуация может усугубиться, так как власти Евросоюза нашли способ сделать так, чтобы всем россиянам жилось еще менее комфортно, нежели сейчас, когда уже итак введены тысячи ограничений.

За последние 10 лет очень многие люди начали активно использовать смартфоны, находя такого рода электронные устройства максимально полезными и даже просто незаменимыми. С их помощью люди смотрят видео, общаются в социальных сетях, посещают веб-сайты, читают книги, получают государственные услуги, оплачивают покупки в магазинах и совершают уйму других действий. Для кого-то устройства такого рода – это не просто средство для развлечений, а рабочий инструмент, позволяющий решать те или иные задачи, и зарабатывать при этом денежные средства. Однако уже совсем скоро, вероятно, Евросоюз в полной мере запретит поставки любых мобильных устройств на российскую территорию. В случае, если это случится, россияне не смогут покупать такие устройства в странах ЕС и вывозить их за пределы государства.

Запрет, в случае его принятия, затронет всех и каждого, то есть абсолютно всем запретят покупать товары в Европе и, после этого, ввозить их на российскую территорию. Также окажется запрещена пересылка мобильных устройств транзитом в посылках, то есть больше почтовые отправления не смогут доставляться из США, Австралии или любой другой страны в Европу, после чего на поездке ввозиться на российскую территорию, как это происходит в настоящее время. Помимо смартфонов, которые станут запрещены, россиян ждет еще кое-что, чем навряд ли кто-то останется доволен. Помимо устройств, запрет наложат на радиолокационную аппаратуру и лазерное оборудование. Это негативно отразится на доступности крайне востребованных товаров, которые сейчас активно покупаются как юридическими, так и физическими лицами.

Смартфоны и многие другие товары, которые подходят под такое описание, могут стать запрещены к ввозу на территорию России уже в октябре, причем ограничения такого рода вводятся на временно на неделю или месяц, а так и вовсе навсегда. В таком случае, что очевидно, россиянам придется обходиться без мобильных устройств, так как их ввоз в страну со стороны стран Евросоюза окажется в полной мере невозможен. Кроме того, некоторые участники ЕС хотят запретить всем европейским компаниям оказывать россиянам IT-услуги, то есть, проще говоря, использовать любые европейские сервисы окажется невозможно. Это станет мощным ударом по российским IT-специалистам, так как в Европе одна из лучших инфраструктур в данной сфере по соотношению цены и качества.

Ранее появилась информация о том, что пользователей «Сбербанк Онлайн» и «СБОЛ» для смартфонов ждет большая неожиданность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.