WhatsApp добавил поддержку «режима невидимки». Новая функция уже доступна

Самым популярным, распространенными и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp. С использованием данного программного обеспечения пользователи могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, совершать голосовые вызовы, пересылать разного рода медиафайлы, а также делать многое другое, вплоть до публикации историй и многого другого. Постоянная активная аудитория сервиса составляет более чем 2 млрд человек, и все они на ежедневной основе используют данный сервис для общения со своими родными, друзьями, знакомыми и просто коллегами по работе. При этом разработчики всячески активно способствуют тому, что данное ПО становилось все более востребованным, реализуя снова и снова поддержку новых возможностей и функций.

И вот, на радость всех пользователей, дошло дело до того, чего мало кто ожидал, потому что подобное новшество ранее никогда не было доступо. Расширяя возможности данного ПО, разработчики тем самым пытаются расширить круг тех, кто вообще смогут пользоваться данным программным обеспечением, находя его лучшим среди всех представленных на рынке решений. И вот теперь, начиная с 13 сентября 2022 года, пользователям WhatsApp стала доступна одна крайне полезная и очень важная функция, которой любой человек определенно останется более чем доволен. Новшество особенно оценят те, кому уже надоело, что им постоянно кто-то пишет всякий раз, когда они запустят и зайдут в мессенджер. Теперь эту проблему можно решить раз и навсегда.

В последней версии WhatsApp для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS, появилась новая функция. Она содержит в себе «режим невидимки», а использовать его можно совершенно бесплатно, то есть совершенно ничего платить за доступ к такой возможности не требуется. С ее помощью, пользуясь новой функцией, можно скрыть свой онлайн-статус от всех людей, которых нет в запиской книжке, либо от абсолютно всех за некоторыми исключениями. За счет этого все и каждый, кому это не положено, не смогут увидеть статус онлайн, а значит они не поймут, находится конкретный человек в сети или нет. При этом в список тех, кому будет доступен статус, можно добавить неограниченно много людей, чтобы определенные близкие люди, например родственники, по-прежнему и дальше могли видеть статус онлайн.

Пускай на дворе уже и 2022 год, но мессенджер WhatsApp до сих пор так и не получил поддержку подобной возможности. В этом конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, в которой запросто легко и просто может убедиться каждый человек. Вне каких-либо сомнений, очень многие люди захотят использовать данную функцию, находя ее крайне востребованной и полезной. Пока что новая возможность доступна ограниченному кругу людей, но доступ к ней в течение ближайшей одной-двух недель получат все пользователи без исключения, в том числе из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Турции, ОАЭ, Израиля и множества различных других государств.

Не так давно стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp исполнил 13-летнюю мечту миллиардов пользователей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.