Новая функция на «Госуслугах» позволяет бесплатно аннулировать все долги навсегда

С самого 2009 года на российской территории активно развивается такой сервис, как «Госуслуги». Это портал государственных услуг, используя который пользователи могут записаться к врачу, определить ребенка в детский сад, подать заявку на получение загранпаспорта, оплатить государственные пошлины, а также, кроме того, выполнить целую уйму различных других действий, совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя. Сервис постоянно внедряет различные новшества, чтобы позволять как можно большему числу людей решать с его помощью какие-либо задачи, так или иначе связанные с государством и его многочисленными структурами. И вот дошло дело до того, что сервис начал поддерживать одну по-настоящему полезную и очень нужную функцию.

Начиная с 23 сентября 2022 года всем жителям России при использовании сервиса «Госуслуги» окажется доступна одна новая функция, появления которой многие гарантированно давно ждали. С ее помощью, пользуясь такой возможностью, можно аннулировать все долги, сделав это совершенно бесплатно. Ни одной копейки платить за это не придется, а сами долги окажутся аннулированы и списаны навсегда. Все это станет реальностью для всех россиян уже совсем скоро, и многие определенно захотят воспользоваться такой возможностью. Иногда бывает так, что Федеральная служба судебных приставов пытается взыскать какие-то долги с гражданина РФ, хотя эти долги к нему никак не относятся. Как показывает практика, подобные случаи происходят нередко.

Иногда из-за ошибки судебные приставы выставляют счета тому, кто не имеет к таким никакого отношения. В итоге, как следствие, добросовестному россиянину приходится куда-то ездить, подавать заявления и в целом доказывать, что на самом деле он не имеет никаких задолженностей. Все это занимает время и отнимает нервы, а также денежные средства, потому что приходится тратиться на проезд, отпрашиваться с работы и совершать иные действия. Теперь россияне прямо через «Госуслуги» смогут бесплатно аннулировать все долги навсегда, если такие были выставлены в результате какой-то ошибки. Новая функция позволяет оповестить ФССП о том, что они ошиблись, чтобы была проведена проверка. Решение на этот счет должно быть принято в течение 17 дней с момента подачи заявки.

Для использования новой функции нужно посетить «Госуслуги», после чего воспользоваться услугой «Подача заявлений и ходатайств в ФССП». Вслед за этим требуется в пункте «Кем вы являетесь в исполнительном производстве?» выбрать вариант «На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить». После этого нужно заполнить все данные в форме и подтвердить их корректность. Также потребуется ввести номер исполнительного производства и предоставлять пояснения в виде текста, а также загрузить документы, которые подтверждают что долг был прописан ошибочно. Для этого нужно загрузить документы, позволяющие отличить заявителя от реального настоящего должника. Так, например, можно предоставить копию паспорта или ИНН. Заявление будет отправлено в Федеральную службу судебных приставов, которая его рассмотрит и полностью аннулируют все начисленные ошибочно долги.

Ранее сообщалось о том, что «Госуслуги» срочно обратились к россиянам, объявив о выплате в размере 15 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.