Не меньше 500 рублей. Сотовый оператор «МТС» ухудшил жизнь десятков миллионов россиян

Одним из крупнейших и наиболее известных операторов сотовой мобильной связи в России является «МТС», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими среди всех представленных на рынке. Компания позволяет всем и каждому, кто сами этого пожелают, совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем использовать мобильный интернет. Но если раньше за подобные услуги требовалось платить крайне мало, буквально 200 – 300 рублей в месяц, то теперь данный участник «большой четверки» преподнес всем и каждому крайне неприятный сюрприз. Всестороннее повышение цен на услуги связи привело к тому, что теперь россиянам тратить на такие приходится очень большие денежные суммы.

Российский сотовый оператор «МТС» хитрым образом поднимает расценки на свои услуги, снова и снова делая тарифные планы все более дорогостоящими. Пускай возможно они и содержат при этом чуть-чуть больше возможностей, услуг и преимуществ, но даже не смотря на все это абоненту так или иначе платить приходится больше ежемесячно. Успеет ли он при этом воспользоваться всеми включенными в тариф преимуществами не играет никакой роли, так как деньги все равно гарантированно спишут со счета. Как известно, в настоящее время самыми популярными тарифными планами являются предоплатные, то есть такие, в рамках которых абонент сначала платит деньги в полном объеме, а затем в течение месяца ему предоставляют доступ к тем или иным возможностям. Тарифов с постоплатой практически не осталось на российском рынке.

Издание AKKet.com выяснило, что сотовый оператор «МТС» ухудшил жизнь десятков миллионов россиян, которые стали или вскоре станут его клиентами. Если ознакомиться с линейкой действующих актуальных тарифных планов, то можно запросто заметить, что доступных по цене среди таких попросту нет. Теперь самый дешевый тарифный план обходится в 499 рублей, то есть платить ежемесячно придется 500 рублей и более, так как баланс всегда должен оставаться положительным, потому что иначе не удастся воспользоваться уже предоставленными услугами и возможностями. Как можно легко заметить, оплачивая услуги такого рода, россиянину за год придется потратить не менее чем 6 000 рублей за один номер телефона.

Если услуги мобильной связи оплачиваются еще и для ребенка, то расходы на двоих составят уже 12 000 рублей в год, а это очень ощутимая сумма денег для десятков миллионов людей, проживающих в России. Очевидно, что рост цен на тарифы на российской территории продолжится, то есть абонентам постепенно будет становиться доступно все больше различных услуг и возможностей, но при этом отказаться от таких не получится, потому что все они уже включены в какой-либо актуальный тарифный план. Учитывая тот факт, что дешевле тарифных планов с абонентской платой теперь просто нет, компания «МТС» тем самым вынуждает граждан РФ снова и снова отдавать крупные суммы денег за доступ к тем услугам и возможностям, которые могут им даже и не требоваться.

Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» запустил новый тарифный план Smart. Это новый самый дешевый тариф компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.