С 28 сентября. WhatsApp всем придется использовать по-новому

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp. Его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, и все они находят это программное обеспечение лучшим в своем роде. В этом нет ничего удивительного, так как его функциональные возможности действительно на самом деле способны приятно удивить и очень сильно порадовать любого человека. Используя встроенные в данное ПО возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять и принимать текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать какие-либо файлы весом до 2 ГБ, делиться местоположением, принимать участие в групповых беседах, а также совершать целую уйму различных других действий.

Мессенджер WhatsApp делает все, что ему под силу, только бы как можно более активно развиваться и достигать как можно больших высот. Разработчики снова и снова внедряют различные самые разные новшества, и вот дошло дело до того, чего никто явно не ожидал, так как едва ли мог себе представить, что когда-то в будущем это произойдет. Американский мессенджер, который пользуется огромной популярностью по всему миру, посчитал необходимым выпустить новую версию фирменного приложения для устройств, работающих на базе операционных систем Android, iOS, Windows и macOS. Новейшее программное обеспечение станет доступно для загрузки и установки всем пользователям уже с 28 сентября, и эту версию программы определенно стоит установить.

В самую последнюю и самую новую версию мессенджера добавили одну крайне полезную и очень нужную функцию, которой любой человек гарантированно совершенно точно останется более чем доволен. Мессенджер WhatsApp принял решение о том, чтобы разрешить обладателям мобильных устройств и компьютеров редактировать уже отправленные сообщения. Делать это можно в течение нескольких часов после отправки, но точный срок пока что неизвестен. Новшество позволяет исправить опечатки или помарки, в связи с чем собеседник увидит уже отредактированную версию сообщения. До этого самого момента пользователи могли только удалить отправленное сообщение, после чего отправить новое. Это не слишком удобно. Новая функция работает как для личных чатов, так и для групповых коллективных.

Учитывая тот факт, что в WhatsApp теперь можно редактировать сообщения, общаться через данный мессенджер все и каждый будут по-новому уже с 28 сентября, когда данное новшество и даст о себе знать. Безусловно, всем жителям какой-либо страны обязательно так или иначе следует об этом знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями среди всех тех, которые могут возникнуть. Важно заметить, что при редактировании уже отправленного сообщения в мессенджере на экране начнет отображаться надпись о том, что конкретное сообщение было изменено в определенное время. За счет этого собеседник и отправитель сообщения смогут увидеть, когда в сообщение внесли изменения, но при этом посмотреть более старую версию текстового сообщения, которое было в самом начале, не удастся.

Ранее сообщалось о том, что WhatsApp добавил поддержку «режима невидимки». Новая функция уже доступна всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.