С 1 октября. IKEA объявила о полном прекращении работы

Одним из самых полезных магазинов на российской территории в течение более двух десятков лет была IKEA. Этот шведский бренд продавал покупателям мебель, бытовую технику, товары для дома, электронику и многие другие наименования, которые себе все и каждый могли купить. При этом продукция обладала не только высоким качеством, но и некоторыми другими преимуществами, в том числе очень длительной гарантией и в целом привлекательным внешним видом, который отвечал всем современным требованиям моды. Но в марте 2022 года все торговые точки шведской компании IKEA закрылись, став более недоступными всем тем, кто проживают на российской территории. Подобное событие стало очень большой неожиданностью для всех, потому что никто не ожидал, что однажды в будущем подобное вообще случится.

В итоге, как следствие, теперь покупатели не имеют возможности приобрести себе какие-либо товары, так как такие стали попросту в полной мере недоступны никому из тех, кто проживают на российской территории. С тех самых пор розничные магазины закрыты, а прием заказов через онлайн-магазин не осуществляется. Однако даже не смотря на все это шведская компания IKEA приняла решение о том, чтобы максимально сократить свое присутствие на российской территории, распродав складские запасы. С первых чисел июля и до середины августа в онлайн-магазине компании проходила последняя распродажа, позволяющая всем и каждому приобрести себе какие-либо товары, если они есть в наличии. Пускай эта распродажа и проходила «криво» из-за множества проблем и сложностей, но принять в ней участие успели десятки тысяч человек.

И вот теперь, как и следовало ожидать, компания IKEA объявила о полном прекращении работы на российской территории, которое произойдет уже с 1 октября. Дело в том, что в рамках распродажи, которая закончилась еще в середине августа, покупатели выбирали доставку на дом или самовывоз в магазинах на определенный день и на определенное время. Пускай прием новых заказов более уже и не осуществляется, но при всем при этом покупателям все еще доставляют заказы и выдают такие в пунктах выдачи. Этот процесс будет осуществляться до 30 сентября включительно, тогда как уже с началом октября подобные действия осуществляться перестанут. На практике это означает, что магазины, склады и курьерская служба компании перестанут работать в полной мере.

Компания рассчитала все таким образом, чтобы все и каждый, кто приняли участие в последней распродаже, получили свои товары до конца сентября. Таким образом, никого из тех, кто лишился денежных средств, не оставят без оплаченных товаров, ведь оплатить такие требовалось при помощи российской банковской карты в момент оформления заказа, потому что без этого разместить заказ было бы просто невозможно. Компания IKEA исполнит все свои обязательства перед покупателями, а сразу после этого ее работа в России в полной мере прекратится. При этом если не успеть забрать заказ в ранее выбранное время или не получить его в рамках курьерской доставки, он окажется аннулирован, то есть получить его в любое другое время не удастся – это обязательно следует учитывать.

Ранее сообщалось о том, что товары IKEA теперь можно купить с большими скидками и без очередей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.