Возвращение в продажу. Товары IKEA теперь можно купить с большими скидками и без очередей

Еще в марте 2022 года компания IKEA приняла решение о закрытии своих магазинов на территории России, в связи с чем теперь все россияне не могут приобрести себе какие-либо товары в таких. Изначально ожидалось, что торговые точки возобновят свою работу уже в мае, но в конечном итоге было принято решение об уходе с российского рынка. Перед этим бренд решил распродать все складские запасы товаров, предложив всем и каждому совершить их покупку на выгодных условиях. Для этого в июле-августе проводилась распродажа, принять участие в которой могли все желающие. И вот теперь, когда данная распродажа завершилась, купить товары «ИКЕА» стало невозможно, по крайней мере в официальных торговых точках бренда и в фирменном интернет-магазине. Но теперь, с недавних пор, товары от этого производителя купить можно без каких-либо очередей и дефицита.

Сервис «СберМегаМаркет» проявил активность и создал специальный раздел, где собраны товары из ассортимента IKEA. Такие можно купить по привлекательной цене или даже с большой скидкой, размер которрой достигает в некоторых случаях 50%. Поставщиками товаров выступают прежние заводы и предприятия, которые раньше изготавливали продукцию для «ИКЕА», то есть фактически это точно такие же товары, на которых теперь просто не будет бренда IKEA. Россиянам предлагают спальные принадлежности, бытовую технику, электронику, светильники, детские игрушки, канцелярские принадлежности, кухонную посуду, товары для сада и дома, а также мебель и многие другие наименования из самых разных категорий. Приобрести можно даже фирменные ароматические свечи и, кроме того, аксессуары для хранения.

Практически все те товары, которые раньше изготавливались на территории России и продавались в магазинах IKEA, теперь можно купить через «СберМегаМаркет», где покупателям доступен специальный раздел с товарами от «ИКЕА». Оплатить заказ можно банковской картой или иным удобным способом, а его доставка возможна прямо на дом уже на следующий день после оформления заказа, либо в ближайшие дни для отдаленных населенных пунктов. Таким образом, теперь россияне имеют возможность купить товары от известного шведского бренда, которые обладают точно таким же внешним видом и точно такими же характеристиками. Конечно, вероятно, на таких товарах уже не будет бренда IKEA, но зато они по своим потребительским характеристикам в полной мере идентичны.

Многие из товаров доступны с большой скидкой, поэтому в некоторых случаях приобрести себе те или иные товары можно даже на более выгодных условиях, нежели раньше, когда магазины IKEA в России еще работали. В отличие от фирменного веб-сайта шведского бренда, покупатели могут читать и публиковать отзывы о купленных товарах, чтобы поделиться своим собственным мнением о таких и, как следствие, помочь другим людям определиться с выбором. В настоящее время ассортимент товаров «как в ИКЕА» насчитывает несколько сотен, но постепенно он расширяется и дополняется новыми. Такие доступны всем покупателям из любых регионов и городов России, причем в подавляющем большинстве случаев доставка окажется в полной мере бесплатной, то есть платить за нее деньги не придется.

Ранее стало известно о том, что IKEA приняла шокирующее решение о работе в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.