С 26 сентября. Проживающих в квартирах будут массово штрафовать на 1 500 рублей

Всем жителям России приходится так или иначе придерживаться определенных правил при выполнении тех или иных действий. В этом нет ничего удивительного или странного, потому что даже при нахождении в своем собственном жилье нельзя совершать определенные действия. Ограничения существуют для того, чтобы люди могли жить в квартирах и не доставлять неудобств соседям поблизости, а также не создавать для таких угрозу безопасности. Однако даже не смотря на существующие запреты и ограничения, очень многие россияне нарушают те или иные нормы, делая это в ущерб своим соседям. Именно поэтому уже с 26 сентября начнут проводиться проверки, направленные на пресечение определенных нарушений, которые едва ли могут понравиться окружающим.

Вот уже как много лет российские власти ведут борьбу с разного рода пагубными привычками населения. Так, например, вот уже как очень давно запрещено распивать спиртные напитки и курить в общественных местах, а вместе с тем запрещено и использовать электронные сигареты в таких местах, где это может доставить какие-либо неудобства тем, кто находятся поблизости. Однако даже не смотря на то, что запреты существуют, нередко россияне отказываются такие исполнять добровольно. Именно поэтому и проводятся периодические разного рода проверки, а направлены все из таких на то, чтобы пресечь определенные нарушения и показать, что безнаказанно совершать те или иные действия не получится. Масштабные проверки пройдут уже в конце сентября.

Жители России, проживающие в стране, обязаны придерживаться определенных ограничений и исполнять все законы, которые действуют в стране. Согласно законодательству РФ, курить или использовать электронные сигареты запрещено в любых общественных местах внутри жилых домов. Иными словами, курение в лифтах, лестницах, а также разного рода помещениях общего пользования запрещено в полной мере. Более того, запрещено курить даже на балконе, если такие действия могут причинить вред соседям, например если дым пойдет в окно и в квартире начнет ощущаться запах сигарет. Уже с 26 сентября начнутся проверки, направленные на борьбу с таким нарушением. Нарушителей будут штрафовать на сумму в размере от 500 до 1 500 рублей, согласно ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.

При этом штрафы будут выписать как непосредственно в момент нарушения, то есть если нарушителя поймали с поличным, так и на основании доказательств от соседей или случайных прохожих. Например если сосед запишет на видео, как проживающий на этаже курит сигареты на балконе или в ином помещении, на основании этой информации нарушителя также могут оштрафовать. Проживающие в жилых домах имеют право курить только в своем жилье, но при условии, что это не доставит неудобств соседям и сожителям, если в квартире например проживает несколько человек. В данном конкретном случае речь идет в первую очередь не о штрафе, а об уважении к окружающим людям, потому что именно на этом и строится любой цивилизованное общество.

Ранее появилась информация о том, что уже с 1 октября владельцев квартир обяжут заплатить 40 000 рублей из-за задолженности за ЖКУ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.