Лучший планшет на Windows 11. Huawei MateBook E Go поступил в продажу по рекордно низкой цене

В 2015 – 2018 годах на рынок вышло множество китайских планшетов на Windows 10, все из которых предлагали небольшую производительность, но широкие функциональные возможности. Тем не менее, ввиду слишком низкой вычислительной мощности, слабой автономности и в целом не лучшим образом адаптированного интерфейса под сенсорное управление, китайские бренды полностью прекратили выпуск такого рода устройств на рынок, переключившись на использование платформы Android. Однако компания Huawei создала устройство, которое определенно понравится каждому, кто хочет купить планшет на Windows 11. Новинка носит наименование MateBook E Go, представляя из себя планшетный компьютер, построенный на базе передового процессора Qualcomm Snapdragon 8cx Gen2, то есть самого современного из существующих.

Новый планшет под названием Huawei MateBook E Go представляет из себя улучшенную версию модели MateBook E, которая была представлена в конце 2021 года. Новинка построена не на чипе Intel, а на базе решения от Qualcomm, благодаря чему она намного меньше нагревается, работает на одном заряде в разы больше и в целом предлагает больше возможностей, адаптированных под сенсорный экран. Устройство обладает 12-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2.5K, восьмиядерным процессором Snapdragon 8cx Gen2, модулем LTE для подключения к сетям 3G и 4G, камерами на 8 Мп и 13 Мп, поддержкой фирменного стилуса, а также аккумуляторной батареей, обеспечивающей автономную работу на уровне 14 часов при средней яркости.

Под полной 100% загрузкой всей системы новинка способна проработать на одном заряде 5 – 7 часов, и это очень хороший показатель для устройства со столь большим экраном. Планшетный компьютер Huawei MateBook E Go имеет стереодинамики для обеспечения максимально высокого качества звука из всех возможных, а еще он поддерживает специальную клавиатуру, которая входит в комплект поставки. Она имеет трекпад, поэтому использовать данный планшет можно в качестве полноценного ноутбука. Если подключить устройство к внешнему монитору и подключить внешнюю клавиатуру и мышь, то гаджет превратится в полноценную рабочую станцию, на которой можно решать абсолютно любые задачи среди всех тех, которые так и вовсе только могут возникнуть.

Главным преимуществом данного планшета, помимо огромного OLED-экрана с частотой обновления 120 Гц, является операционная система Windows 11. Благодаря такой можно использовать любые программы и игры, однако адаптированный под архитектуру x86 контент будет запускаться в режиме совместимости, поэтому при использовании такого часть вычислительной мощности будет уходить на обеспечение корректной работы. Устройство в модификации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти обойдется покупателям в $585 (36 000 рублей), причем за эти деньги планшет обладает модулем LTE и поставляется вместе с внешней клавиатурой. Модель с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ обойдется в $699 (43 000 рублей), также содержа в себе модем для подключения к сетям операторов и отстегивающуюся магнитную клавиатуру. Новое устройство доступно для покупки с 20 сентября.

Не так давно стало известно о том, что на планшете Apple iPad теперь можно запросто установить любую версию ОС, включая Windows 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.