Sony выпустила PlayStation 5 Pro. Мощность новой игровой приставки поражает

В конце 2020 года компания Sony представила общественности и запустила в продажу игровую приставку PlayStation 5, предложив покупателям сразу две ее версии, одна из которых лишена привода для дисков и за счет этого стоит на 20% меньше. На начальном этапе, то есть на старте продаж, PS5 была крайне мощной и очень производительной, однако технологии не стоят на месте, поэтому в настоящее время ее мощность уже не такая высокая, какой многие хотели бы ее видеть. В итоге, как следствие, игроки получают в играх не такое высокое качество графики, как в играх в версии для мощных компьютеров на базе PC. Именно поэтому, чтобы аудитория ее фирменной игровой приставки продолжала расти, становясь все больше и больше, компания посчитала необходимым выпустить на рынок такую консоль, как PlayStation 5 Pro.

Новейшая консоль предлагает очень большую вычислительную мощность и обновленный иной внешний вид. Если обычная пристава обеспечивает производительность в районе 10,28 терафлопс, то новинка способна предложить внушительные 20 терафлопс. За счет такой высокой производительности, которая почти вдвое больше чем у обычной PS5, данная игровая приставка может обеспечить работу игр в разрешении 4K Ultra HD при частоте 60 кадров в секунду или около того. Все это делает данную консоль максимально привлекательной, потому что это именно то, чего в настоящее время не хватает многим обладателям обычной PlayStation 5. При этом новинка обладает иным внешним видом и более крупными габаритами.

Увеличение размеров корпуса обусловлено потребностью в более мощной охлаждении. Новинка, когда она поступит в продажу, будет поставляться с флеш-памятью объемом 2 ТБ, причем это будет сверхбыстрая твердотельная память со скоростью передачи данных на уровне 4 ГБ/с, причем как на чтение, так и на запись. Все и каждый, кто купят себе новейшую игровую приставку, гарантированно оценят такое преимущество в полной мере по достоинству, потому что окажется возможно наслаждаться очень высоким качеством графики и при этом держать на накопителе более двух десятков игр, каждую из которых можно запустить и сразу же начать игровой процесс без необходимости дожидаться ее загрузки. Новейшая консоль обладает приводом для дисков, поэтому запускать игры она может как с физических накопителей, так и из интернета.

Игровая приставка Sony PlayStation 5 Pro будет официально представлена общественности уже в следующем 2023 году, и в этом же самом году она поступит в продажу. Покупателей ожидает всего одна модификация и ценник на уровне $800 долларов. Таким образом, исходя из этого, желающим купить новинку заплатить за нее потребуется порядка 50 000 рублей. Продаваться она будет по всему земному шару, кроме России, где продукция Sony недоступна для покупки с марта 2022 года из-за антироссийских санкций, к которым данный бренд посчитал необходимым присоединиться. Новейшая консоль уже выпущена в тестовых экземплярах, которые тестируются самой компанией Sony, а также крупными игровыми студиями. Они создают для не новые игры и адаптируют уже выпущенные на рынок.

Ранее сообщалось о том, что консоли Xbox Series X и Xbox Series S получили эмулятор для запуска игр от других игровых приставок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.