С 19 сентября водители автомобилей обязаны возить с собой новый предмет

Для того чтобы получить возможность перемещаться по российским дорогам общего пользования требуется не иметь к этому медицинских противопоказаний, но также, кроме того, пройти обучение в автошколе, заплатить государственную пошлину и после этого сдать экзамены в ГИБДД. Только после всех этих действий и при условии положительной сдачи экзаменов, удастся получить водительское удостоверение. В таком случае потребуется только купить машину, а также сделать процесс поездок на такой законным. Для этого нужно оплачивать страховку, постановку на учет и нести иные расходы, так или иначе связанные с транспортным средством. При этом все водители автомобилей обязаны соблюдать правила дорожного движения.

Все и каждый, кто проживают на российской территории, уже давно привыкли к тому, что обладание машиной является крайне накладным. Дело в том, что платить приходится за страховку, мойку, шиномонтаж, техническое обслуживание, платные парковки и дороги, штрафы, налоги, топливо и за многое другое, включая конечно же регулярный техосмотр. Все и каждый обязательно должны это учитывать, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями, которые могут возникнуть после покупки машины. При этом чем чаще и дольше приходится ездить на машине, тем больше окажутся расходы. Так как на территории всей России меняются времена года, а световой день увеличивается и сокращается, обладателям транспортных средств приходится постоянно следить за этим процессом.

От длительных солнечных дней в России уже не осталось и следа, потому что солнце начало садиться рано, а вставать относительно поздно. В итоге, как следствие, теперь многим водителям автомобилей приходится перемещаться на автомобилях уже в темное время суток. Это более сложно, потому что значительно сокращается видимость. Особенно это касается таких дорог, где нет постоянного освещения. В темное время суток, при интенсивом движении, нередко случаются ДТП, а еще автомобиль может просто выйти из строя. В таком случае предпринимать попытки его починить и заставить продолжать движение придется своими собственными силами, ведь далеко не всегда и не везде есть возможность вызвать эвакуатор. Именно поэтому с 19 сентября всем тем, кто ездят на машинах, просто обязательно требуется возить с собой новый предмет.

Все водители автомобилей, ради собственной безопасности и комфорта, обязаны возить с собой светодиодный фонарик. При любых нештатных ситуациях он не только упростит починку транспортного средства в местах с недостаточной освещенностью, но еще и может спасти жизнь. Так, этим самым фонариком можно подсветить свою машину, если вдруг произошло ДТП на опасном участке дороги, либо автомобиль просто вышел из строя. В таком случае удастся обозначить положение автомобиля для всех остальных водителей, что значительно снизит риски вторичных аварий и иных происшествий. При этом современные светодиодные фонарики весят крайне мало, а работать они могут часами. Более того, их стоимость не превышает 2 000 рублей, поэтому позволить себе покупку такого может любой желающий. Так или иначе в какой-то момент жизни он очень сильно пригодится, тем более что пользоваться таким также можно и за пределами машины, например во время путешествий или при пребывании на даче.

Не так давно стало известно о том, что картографический сервис «Яндекс Карты» получил очень полезную функцию для всех, у кого есть автомобиль или мотоцикл.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.