С 19 сентября. «Сбербанк» подготовил сюрприз для любителей оформлять кредиты

Наиболее известной, крупной и распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк». Данный банк делает все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе под силу предоставить. Компания регулярно внедряет различные новшества с целью сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными и привлекательными, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы. Клиентами данного банка являются более чем 100 млн человек, и все они стараются решать за счет этой компании все свои вопросы, так или иначе связанные с деньгами. Банк же, в свою очередь, готов предоставить максимально полный перечень разного рода услуг.

Клиенты кредитной организации «Сбербанк» имеют возможность без каких-либо затруднений, сложностей и затруднений положить деньги на вклад, приобрести ценные бумаги, обменять валюту, выполнить денежный перевод, оплатить коммунальные услуги, заплатить налоги, приобрести страховку, а также сделать многое другое, о чем еще не так давно все и каждый могли только лишь мечтать. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре так и вовсе случится. Компания объявила о том, что уже начиная с 19 сентября вступят в силу новые условия для всех, кто любят оформлять кредиты. Новшество затронет всех граждан РФ без исключения.

Уже начиная с 19 сентября, согласно официальным данным, покупка жилой недвижимости в ипотеку станет доступнее, по крайней мере в рамках вторичного рынка. Согласно новшеству, уже во второй половине сентября «Сбербанк» будет требоваться всего 10% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса, тогда как всю оставшуюся сумму денег банк предоставит из своих финансовых источников. Сейчас, в настоящее время, минимальный размер первоначального взноса составляет 15% от стоимости жилья, что делает покупку своей собственной квартиры достаточно проблематичной для множества людей, которым приходится в течение длительного времени копить на покупку собственного жилья, чтобы накопить хотя бы на начальный первичный взнос с целью получения ипотеки.

Нововведение направлено на то, чтобы сделать квартиры на вторичном рынке более доступными для всех и каждого, кто проживают на российской территории. Таким образом, исходя из этого, уже совсем скоро жизнь всех и каждого, кто хотят купить себе квартиру, но не могут этого пока что сделать, так как необходимая сумма денег на первоначальный взнос еще не накопилась, изменится, и изменится она в лучшую сторону. Новые условия оформления кредитов на покупку жилой недвижимости вступают в силу уже начиная с 19 сентября по всей России, в чем легко и просто сможет убедиться каждый, кто этого так и вовсе только вообще пожелает. Ставка по вторичное жилье начинается от 9,9%, а максимальная сумма кредита ограничена 100 млн рублей. Максимальный срок выплаты долга – 30 лет, то есть оформив ипотеку в 2022 году, ее придется гарантированно погасить к 2052 году.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» запустил ипотеку под 2,7% годовых на весь срок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.