Готовьте деньги. Водителей автомобилей ждет неприятный сюрприз

Даже не смотря на то, что за последние десять лет стоимость топлива в России выросла примерно вдвое, очень и очень многие россияне по-прежнему предпочитают перемещаться на своем собственном личном автомобиле, а не пользоваться общественным транспортом. Причин у этого может быть множество, однако все они не отменяют того факта, что каждому владельцу транспортного средства нужно оплачивать техническое обслуживание, шиномонтаж, регулярные заправки, платные парковки и дороги, штрафы, налоги, мойку и многое другое, вплоть до страховки. Все это приводит к внушительного размера расходам, едва ли способным кого-то порадовать. Более того, с начала 2022 года ситуация значительно усугубилась, так как расценки на транспортные средства ощутимо выросли, став выше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Теперь водителям автомобилей приходится сильно переплачивать за запчасти и детали для таких, потому что все из таких более официально не поставляются в страну, по крайней мере если говорить о машинах от иностранных производителей, которые просто прекратили поставки на территорию Россию, сделав это с целью поддержки санкций против страны и всех ее жителей. В итоге, как следствие подобных действий, россияне начали массово экономить на техническом обслуживании, откладывая ремонт автомобилей на более поздний срок в надежде на то, что ситуация улучшится, а цены снизятся. Но, тем не менее, есть такие вещи, на которых экономить нельзя. К числу таких относятся тормоза и колеса, и если с дисками все достаточно просто, то в случае с шинами вовсе нет.

По результатам множества исследований, зарубежные иностранные шины значительно лучше российских аналогов, поэтому для владельцев иномарок выбор резины очевиден. Но проблема в том, что все производители шин ушли с российского рынка, сделав свою фирменную продукцию более недоступной никому из тех, кто проживают на российской территории. Так как складские запасы шин уже иссякли, разного рода продавцы и магазины завозят шины через собственные каналы поставок и через параллельный импорт. В итоге, в том числе вследствие их жадности, шины теперь стоят в 2 – 3 раза дороже, чем они стоили еще осенью 2021 года. При этом качество этих самых шин никак не изменилось. Все это создает огромную проблему для множества водителей.

Так как зимние шины всем водителям автомобилей так или иначе приходится устанавливать, потому что ездить без таких по российским дорогам зимой просто невозможно, обладателям транспортных средств стоит готовить деньги, ведь иначе, в противном случае, ездить на машине окажется просто невозможно совершенно никак никоим образом, так как ее будет заносить на каждом повороте, а каждое торможение может привести к ДТП. Большинству обладателей автомобилей, конечно, навряд ли придется покупать зимние шины в этом сезоне, так как они могли быть куплены ранее, но так или иначе в долгосрочной перспективе всем и каждому приобретать их придется на новых условиях, в рамках которых ценники в 2 – 3 раза выше тех, которые были раньше, и никак избежать переплаты нельзя, кроме как разве что самостоятельно доставляя такие из какой-то страны, где они по-прежнему свободно продаются.

Ранее сообщалось о том, что УАЗ выпустил новый удешевленный «Патриот» по антикризисной цене. Автомобиль обходится намного дешевле LADA Vesta.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.