15 000 рублей каждому. Россиянам сделают крупную выплату в рамках нового закона

Как известно, жизнь в России стремительно меняется, так как снова и снова в стране вступают в силу новые законы, либо происходит что-то еще, что вынуждает россиян жить по-новому, ведь любые изменения в законодательстве страны обязательны для исполнения всеми, кого они в какой-либо степени затрагивают. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как едва ли мог себе представить, что однажды до этого дойдет. Не секрет, что большинство россиян получает не слишком большую заработную плату, и это, в свою очередь, негативно отражается на жизни в стране, так как гражданам приходится экономить деньги на продуктах питания, на медикаментах и на многое другом, чтобы денег хватило до следующей выплаты пенсии.

Именно поэтому уже в ближайшее время в Госдуме РФ состоится рассмотрение нового закона, который сделает жизнь десятков миллионов пенсионеров лучше. Согласно новшествам, с целью повышения качества жизни пенсионеров предлагается перед каждым Новым годом, то есть в преддверии самого важного праздника в году для населения страны, выплачивать определенную сумму денег. За счет этого все пенсионеры смогут достойно встретить праздник, так как у них появятся дополнительные деньги как на продовольствие, так и на какие-либо дополнительные товары, вроде новых вещей. При этом размер денежной выплаты, которую будут выплачивать пенсионерам, предлагают приравнять к размеру той пенсии, которую все и каждый уже получают.

Проще говоря, россиянам уже вскоре могут начать выплачивать тринадцатую пенсию, причем не в счет будущих пенсионных выплат, а в дополнение к таким. Поскольку средний размер пенсии в России в 2022 году составляет примерно 15 000 рублей, именно столько в среднем каждый россиянин получит от государства перед Новым годом. Эти деньги каждый пожилой человек сможет потратить так, как посчитает нужным, а придут они на банковскую карту или в отделение почты, причем подавать для этого каких-то заявлений или делать что-то еще не придется. Деньги просто придут и окажутся доступны для получения всем, кому они положены. Однако важно понимать, что Правительство России еще не высказало свое мнение относительного нового закона.

Если учесть, что российские власти нередко выплачивают пенсионерам дополнительную пенсию в конце года, есть все основания полагать, что данный закон окажется принят. В таком случае, когда это случится, уже с декабря 2022 года, то есть буквально через несколько месяцев, все и каждый смогут получить крупную денежную выплату. Безусловно, на 15 000 рублей нельзя купить автомобиль, квартиру или мощный компьютер, но этих денег достаточно для того чтобы максимально комфортно провести зимние праздники, сделав это в кругу близких людей. При этом деньги выплатят как неработающим, так и работающим пенсионерам, то есть получить их сможет абсолютно каждый. Судьба нового закона решится уже в ближайшие несколько недель.

Ранее сообщалось о том, что ПФР с 1 января 2022 года ввел новые правилы выплаты пенсий российским пенсионерам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.