УАЗ выпустил новый удешевленный «Патриот» по антикризисной цене. Автомобиль намного дешевле LADA Vesta

С тех самых пор, как на Россию обрушилось огромное множество различных санкций, многим российским компаниям пришлось учиться выживать в новых реалиях. Поступать именно так пришлось и Ульяновскому автомобильному заводу (УАЗ), который лишился поставок из-за рубежа огромного множества различных самых разных деталей для производства транспортных средств. Именно поэтому, учитывая такое событие, компания посчитала необходимым выпустить новый удешевленный автомобиль «Патриот». Данное транспортное средство вот уже как много лет остается самым востребованным автомобилем российского автопрома под брендом УАЗ, а ездят на таких машинах миллионы россиян по всей стране. Этот автомобиль относится к классу внедорожник, обладая полным приводом и другими преимуществами.

За счет полного привода, блокировки дифференциала, высокого клиренса и больших колес автомобиль УАЗ является крайне востребованным среди россиян, так как он обладает очень высокой проходимостью и в целом обходится дешево в содержании, так как все расходные материалы для него, как впрочем и разного рода запчасти, стоят совсем недорого. Однако с вводом санкций против России, завод-изготовитель столкнулся с большими проблемами при производстве этой модели, так как часть ее технического оснащения была импортной. Но только не теперь, потому что с недавних пор все неожиданно изменилось, став совершенно иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Дело в том, что российский завод сумел наладить производство данного автомобиля, начав использовать в таком комплектующие 10 – 15 летней давности.

Уже в ближайшие несколько недель ожидается презентация упрощенной версии автомобиля УАЗ «Патриот». Новинка по-прежнему будет представлять из себя внедорожник, но уже без внешних и внутренних элементов из хрома, а также без подушек безопасности водителя и пассажира. Кроме того, данное транспортное средство не имеет системы ABS, а также комплектуется устаревшим рулевым колесом, которое использовалось ранее в 2000-е годы. Данная машина также имеет упрощенный салон и максимально простой внешний вид снаружи без каких-либо изысков. Это просто внедорожник, в котором теперь за управление некоторыми элементами отвечают специальные рычаги, а не автоматика. При этом машина обладает ручной коробкой переключения передач, поэтому желающим ее купить стоит иметь соответствующие водительские права.

Самое приятное в новом автомобилей – это его цена. В отличие от той же самой российской LADA Vesta, которую в российских автосалонах уже продают за 3 млн рублей, новый УАЗ «Патриот», пускай и очень сильно упрощенный, обойдется всем желающим его купить в 1 565 000 рублей. Именно по такой цене некоторые дилерские центры уже начали собирать заказы на новинку, тогда как ее отгрузки с завода должны начаться в конце сентября или в начале октября. Таким образом, уже до конца 2022 года по российским дорогам начнут ездить новые автомобили УАЗ «Патриот», которым под силу предложить привлекательный ценник, а также максимально простой внешний вид и снижение общей безопаности. Насколько востребованной окажется такая новинка – покажет время.

Ранее появилась информация о том, что всех пассажиров «Яндекс.Такси» ждет очень неприятный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.