Отечественные автомобили. Пассажиров «Яндекс.Такси» ждет очень неприятный сюрприз

Самым популярным и наиболее известным сервисом для заказа такси на территории России является «Яндекс.Такси», особенно после поглощения ряда ранее востребованных конкурентов. Само собой, что как только данная компания заняла доминирующее положение на рынке и начала занимать более его половины, она начала повышать расценки на поездки и в целом делать все для того, чтобы зарабатывать еще больше. Комиссии для водителей подняли, контроль ужесточили, ввели рейтинг для пассажиров, внедрили высокий спрос и сделали многое другое, что привело к тому, что теперь платить за поездки придется больше. Однако, тем не менее, уже вскоре всех пассажиров, перемещающихся через этот сервис, ждет очень неприятный сюрприз, которым абсолютно каждый человек гарантированно будет очень сильно удивлен.

Из-за очень значительных проблем с поставками транспортных средств, ремонтом и обслуживанием, компания «Яндекс.Такси» разрешила своим партнерам, то есть таксопаркам с таксистами, начать переходить на отечественные транспортные средства. На практике это означает, что если раньше в крупных городах страны пассажиров по тарифу «Эконом» перевозили на зарубежных автомобилях эконом-класса, теперь их перевозка будет осуществляться в том числе на отечественных транспортных средствах. Более того, если проблемы с обслуживанием зарубежных машин не решатся, как впрочем и с их ремонтом, все больше российских автомобилей такси будет на дорогах России с каждым днем. В настоящее время это единственный автомобили, ценники на обслуживание и эксплуатацию которых выросли не слишком критично.

При этом отмечается, что автомобили марки LADA зарекомендовали себя как эффективные средства передвижения, которые обладают высокой надежностью и подходят для эксплуатации в различных регионах и частях России. Ежегодно для автопарка «Яндекс.Такси» требуется порядка 50 тысяч новых автомобилей, но так как поставки таких в страну прекращены, с заменой уже старых машин возникли проблемы. Их обслуживание стоит слишком дорого, как впрочем и ремонт, в связи с чем было принято решение о переходе на российские автомобили. Такие также очень сильно подорожали с начала 2022 года, но они хотя бы продолжают поставляться в автосалоны, а их ремонт и обслуживание стоят разумных денег, в отличие от разного рода иномарок.

В настоящее время «Яндекс.Такси» и «АвтоВАЗ» ведут переговоры о закупках российских автомобилей для нужд такси в больших объемах, чтобы получить большие скидки. Очевидно, что переход на российский автопром в области передвижения пассажиров приведет к снижению их качества, то есть, проще говоря, пассажирам придется так или иначе перемещаться на отечественных автомобилях с целью доехать из одной точки в другую. При этом тарифы на поездки останутся прежними, то есть если еще в первой половине 2022 года за определенную сумму денег доехать куда-то можно было на KIA или Hyndai, теперь столько же придется выложить за проезд на российской машине LADA, пускай при всем при этом она и обеспечивает меньший комфорт как для водителя, так и для пассажира.

Ранее сообщалось о том, что компании Google и «Яндекс» изменили поисковую выдачу для россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.