Оригинальная Coca-Cola вновь в продаже. Газировка «Добрый Cola» поступила в магазины по всей России

Еще в марте американская корпорация Coca-Cola приостановила производство газировки на территории России, распродавая со своего завода только лишь складские запасы, которые успели сойти с конвейера. В итоге, как следствие, фирменные газированные напитки достаточно быстро пропали из продажи, став более недоступными для покупки. С каждым днем их можно было встретить все реже и реже, а в середине августа они так и вовсе стали недоступны для покупки, потому что в 9/10 магазинов на российской территории их стало попросту невозможно встретить в наличии. Но, на радость всех россиян, теперь у каждого человека есть возможность вновь пить оригинальную американскую газировку, которая отныне продается под названием «Добрый Cola».

Американский бренд не захотел полностью уходить с российского рынка, посчитав необходимым сохранить свое присутствие в стране, но уже в рамках формально независимой российской компании. Ей передали все заводы, а также доверили процесс производства газировки, которая теперь выпускается под брендом «Добрый». Вопреки расхожему мнению, данный бренд всегда был и остается сейчас вовсе не российским, а американским. Его еще в 90-е годы придумала компания Coca-Cola, чтобы продавать разного рода соки и нектары на российской территории. Но теперь именно этот бренд решили начать использовать для производства и продажи газировки на российской территории, чтобы абсолютно каждый человек мог себе приобрести и пить в свое удовольствие столько, сколько пожелает.

Поставки напитка «Добрый Cola» в российские магазины начались в начале сентября, однако поскольку логистический процесс занимает немало времени, ведь сначала товары привозят на крупные склады, после чего доставляют на небольшие, а уже затем отвозят в продуктовые магазины. И вот теперь, на радость огромного множества людей, которые любят пить сладкую газировку, купить «Добрый Cola» можно практически в каждом продуктовом магазине на территории России. Это именно оригинальная Coca-Cola, которая имеет точно такой же вкус и точно такой же состав. В отличие от многочисленных аналогов, которые буквально наводнили российский рынок, такой напиток не имеет ощущения чрезмерного количества сахара, а также в целом не похож на сладкий сироп, слегка разбавленный слабыми газами. Новинка уже получила народное название «Доброкола».

Помимо «Добрый Cola», россияне могут встретить в продаже в продуктовых магазинах также в том числе аналог Fanta под названием «Добрый Апельсин» и Sprite под наименованием «Добрый Лимонад». Кроме того, россиянам стал доступен уникальный вкус под названием «Добрый Манно-Маракуйя», который похож на что-то среднее между соком и газировкой. Все эти новинки доступны как в пластиковых бутылках различного объема, так и в металлических банках. При этом ценовая политика не изменилась, то есть после отказа от бренда Coca-Cola все новые напитки имеют точно такую же стоимость и продаются в магазинах при средней цене на уровне 80 рублей за один литр. Важно помнить, что чрезмерное употребление газировки может быть вредно для здоровья, так как она содержит в себе немало сахара.

Ранее сообщалось о том, что посетителей магазинов «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Лента» ждет крайне неприятный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.