«Яндекс» на 50% поднял цены для всех, кто используют «Музыку», «Такси», «Кинопоиск» и другие сервисы

Российская компания «Яндекс» не перестает удивлять, внедряя с начала 2022 года одно новшество за другим с целью повышения своих доходов. Вслед за тем, как пользователям платной подписки «Яндекс Плюс» за 199 рублей в месяц запретили подключать к различным сервисам более трех электронных устройств, в числу которых относятся даже фирменные смарт-колонки, компания посчитала необходимым пойти еще дальше. На протяжении многих месяцев пользователей всячески агитировали переходить на подписку «Мульти Плюс», позволяет которая подключить к одной учетной записи до десяти электронных устройств и слушать с таких музыку, заказывать такси с бонусами, смотреть фильмы, покупать еду и совершать иные действия, отдавая за такое удовольствие по 299 рублей в месяц.

Но начиная с 12 сентября 2022 года стоимость подписки «Яндекс Плюс» для всех составит уже 299 рублей в месяц, потому что компания приняла решение о том, чтобы полностью отказаться от обычной подписки «Плюс». Теперь самым дешевым тарифов для всех и каждого окажется подписка «Мульти Плюс», название которой упростили до просто «Плюс». Исходя из этого следует, что отныне всем желающим использовать такие сервисы как «Я Музыка», «Я Еда», «Кинопоиск», «Я Такси», «Я Диск» и многие другие придется в обязательном порядке отдавать по 299 рублей ежемесячно. При этом можно купить абонемент сразу на год, выложив за него 1 999 рублей. Условия подписки при этом не изменятся, так как подписка по-прежнему будет позволять подключить к аккаунту до десяти устройств, а пользоваться ей могут до четырех человек со своих аккаунтов в рамках семейного доступа.

Все подписчики нынешнего «Плюса», если он действует до 1 ноября 2022 года, бесплатно получат расширение до «Мульти», но затем за него придется начать платить на новых условиях. Как уверяет компания «Яндекс» с целью расширения функционала и удобства использования ее сервисов и услуг было принято решение о том, чтобы оставить один единственный тарифный план, который впредь и будет доступен всем жителям России, как впрочем и гражданам других стран, где работают сервисы российской компании. На практике такое новшество означает, что теперь пользователям базового тарифного плана, который просто исчез, платить придется на 50% больше, отдавая деньги за доступ к тем функциям и возможностям, которые ему просто не требуются.

Так, например, если кто-то имеет один смартфон и ноутбук, ему более чем достаточно подписки «Яндекс Плюс» за 199 рублей, но с 12 сентября платить за нее придется уже по 299 рублей, получив доступ к таким возможностям, которые в данном конкретном случае попросту не требуются. Подобное новшество можно рассматривать исключительно как хитрое повышение цен, за счет которого российская компания хочет повысить свои доходы. Платить больше денег ежемесячно или ежегодно теперь придется всем без исключения, в том числе использующим российские смарт-колонки «Яндекс Станция». Полные условия новой подписки со всеми включенными в нее преимуществами можно изучить на специальном веб-сайте компании, посетив такой со смартфона, планшета или компьютера.

Ранее сообщалось о том, что «Яндекс.Карты» обновились и получили долгожданную функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.