Встречайте Wi-Fi 7. Создана новая технология, которая изменит человечество

Как известно, технологии и разного рода инженерные решения не стоят на месте, а постоянно развиваются и улучшаются. Все это крайне положительно отражается на опыте использования электроники, потому что пользоваться ей становится все более приятно и удобно во всех смыслах и отношениях. И вот, на радость множества людей, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное произойдет так скоро. Компании Intel и Broadcom разработали новую технологию, которая появится на потребительском рынке уже в 2023 году. Она изменит человечество и сделает качество жизни всех людей значительно лучше, так как появится доступ ко многому из того, что ранее было невозможно, потому что просто элементарно считалось невозможным.

Компании Intel и Broadcom объявили о создании технологии Wi-Fi 7, которую они представили. Это полностью завершенная разработка, то есть уже в 2023 году в продажу поступят электронные устройства с ее поддержкой. Новый стандарт беспроводной связи в пять раз быстрее нынешнего, причем для него это не предел, так как скорость в будущем может стать еще выше. Если у нынешней сети Wi-Fi 6 (802.11ax) самой высокой скоростью считается 1 Гбит/с, что равноценно проводному подключению через кабель Ethernet, то в случае с новым стандартом скорость передачи данных составляет целых 5 Гбит/с. Однако повышение скорости передачи данных является не главным и не ключевым преимуществом новой технологии, так как она обладает еще одним очень большим и крайне важным плюсом, которым абсолютно каждый человек, безусловно, останется очень сильно доволен.

Одно из ключевых преимуществ Wi-Fi заключается в снижении задержки при передаче сигнала. За счет этого в онлайн-игры окажется возможно играть точно также комфортно, как и при проводном соединении через кабель Ethernet, чего в истории человечества еще никогда не происходило. Задержки сигнала просто не окажется. На практике это означает, что на рынке наконец-то появятся способы передачи видео и аудио без каких-либо задержек, поэтому проводное подключение к телевизорам, мониторам, проекторам, акустическим системам и другим устройствам такого рода уйдет в прошлое. Исходя из этого следует, что уже вскоре жизнь всех и каждого, кто проживают где-либо, изменится в лучшую сторону. Более того, на рынке наконец-то появятся беспроводные шлемы виртуальной реальности, которые отныне не придется подключать по проводу к компьютеру или иному устройству такого рода.

Само собой, что у технологии Wi-Fi 7 имеются некоторые особенности. Так, ее поддержку возможно реализовать только с использованием передовых инженерных решений, а значит встретить новейшую технологию в недорогой электронике не получится в течение по меньшей мере нескольких лет. Первые гаджеты, то есть смартфоны, планшеты и ноутбуки, обладающие поддержкой такого стандарта передачи данных, появятся на рынке уже в конце 2023 года. В это же самое время ожидается появлением первого сетевого оборудования, обладающего поддержкой такой важной и крайне перспективной технологии. Стоимость такого на старте продаж окажется далеко не бюджетной, поэтому желающим перейти на новый стандарт беспроводного интернета придется раскошелиться. Впрочем, с течением времени технология станет дешевле, а ее поддержкой будет обладать ощутимо больший круг электронных устройств.

Ранее был представлен и выпущен на рынок Xiaomi AX6000 – флагманский роутер с поддержкой новейший беспроводных сетей Wi-Fi 6E и технологии Mesh для создания бесшовного покрытия на большой площади территории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.