Неожиданный сюрприз. «Сбербанк» ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковскую карту

Наиболее крупной, известной и распространенной кредитной организацией на территории России является «Сбербанк». Данный банк стремится занимать как можно большую долю рынка финансовых услуг в стране, и это ему в полной мере удается. Компания предоставляет всем и каждому, кто об этом вообще только пожелает, доступ к огромному множеству самых разных возможностей по части денег, позволяя выпустить банковскую карту, оформить кредит, взять ипотеку, приобрести ценные бумаги, обменять валюту, либо сделать что-то еще, что так или иначе всем приходится когда-то делать. При этом многие россияне пользуются услугами этого банка даже не смотря на то, что все из таких предоставляются на далеко не самых выгодных условиях.

Компания «Сбербанк» предлагает населению России далеко не самые привлекательные и выгодные условия обслуживания, в связи с чем ставки по вкладам являются одними из самых низких на рынке, а ставки по кредитам наоборот одними из самых высоких. Однако даже не смотря на все это свыше 100 млн россиян являются клиентами этой кредитной организации, стараясь решать все свои денежные вопросы именно с ее помощью. И вот, к огромному удивлению для всех, финансовое учреждение посчитало необходимым устроить неожиданный сюрприз всем и каждому, кто проживает на российской территории и получает зарплату от работодателя на банковскую карту. Как известно, практически все кто работают «в белую» получают деньги именно в безналичном виде.

Тот факт, что работодатели выплачивают деньги почти всегда именно безналично, связан не с желанием этих самых работодателей, а с требованиями государства и надзорных органов. Для борьбы с теневой экономикой выплачивать зарплату сотрудникам в наличном виде стало экономически невыгодно, а финансовые учреждения этому только активно способствуют, всячески продвигая свои зарплатные проекты. Именно так и поступает «Сбербанк», который объявил об изменении комиссии за зачислением зарплаты на банковскую карту, принадлежащую физическим лицам. Так, до самого конца 2022 года, то есть до 31 декабря включительно, компания установила на нулевом уровне комиссию за перечислением зарплаты на банковскую карту. При этом деньги по-прежнему будут перечисляться на карточки россиян в срок от десяти минут и в любой день недели.

Таким образом, теперь работодатели смогут выплачивать своим сотрудникам зарплату в повышенном объеме, так как взиматься комиссия за перечисление такой более не будет, но только до конца 2022 года. Пойти на подобный шаг «Сбербанк» решил с целью поддержки бизнеса на российской территории, а также конечно же ради повышения популярности и востребованности своих фирменных услуг. Уже с 1 января 2023 года размер комиссии окажется изменен, причем конечно же в сторону увеличения. Однако какие именно условия будут действовать с этой даты пока что неизвестно. Впрочем, россияне должны понимать, что взиматься комиссия за зачисление зарплаты будет именно с работодателей, пускай такие и могут включить ее в заработную плату, сделав такую чуть-чуть меньше.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» с 9 сентября ввел комиссию за снятие наличных денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.