Двигатель выйдет из строя. Водителей автомобилей ждет неприятный сюрприз из-за простой ошибки

С начала 2022 года стоимость обслуживания транспортных средств на территории России выросла не просто чуть-чуть, а в несколько раз. Теперь даже за простейшее техническое обслуживание у дилера требуется платить в 2 – 4 раза больше, чем нужно было еще в 2021 или в 2020 годах. Само собой, что у множества россиян просто элементарно нет возможности платить огромные деньги за замену масла, фильтров, тормозных колодок и иных расходных материалов, тем более что делать это требуется достаточно часто, по меньшей мере один раз в год. В итоге, как следствие, все больше водителей автомобилей стремятся к экономии денежных средств, покупая для этого более доступные по цене расходные материалы.

Самым доступным по цене расходным материалом, которое можно заменить без каких-либо последствий, по крайней мере по мнению множества людей, является масло. Так как стоимость такого очень сильно выросла с начала 2022 года, теперь множеству людей все чаще приходит в голову идея о том, чтобы при очередном ТО использовать не оригинальное импортное масло, а российское, тем более что таких на выбор доступно огромное множество от самых разных поставщиков и производителей. Однако, тем не менее, в таком случае все может прийти к тому, что двигатель выйдет из строя, даже если выбрать правильное масло. Дело в том, что импортные и российские масла в подавляющем случае достаточно сильно отличаются, поэтому отечественные решения не подходят для импортных автомобилей.

Использование российского масла для двигателя автомобиля приведет к тому, что он с высокой долей вероятности выйдет из строя, по крайней мере если невнимательно подойти к выбору такой жидкости. Дело в том, что российские масла крайне редко обладают стандартом качества SP, а все те, которые его лишены, нельзя использовать в иномарках от любых марок, так как это может нанести вред двигателю. Кроме того, даже если было выбрано наиболее качественное и наиболее дорогостоящее российское масло, следует учитывать, что оно является гораздо менее долгоиграющим. Иными словами, если импортное масло требуется менять по меньшей мере каждый год или при пробеге от 7 500 до 15 000 километров, в зависимости от модели машины и условий эксплуатации машины, то в случае с российским совершать замену масла лучше чаще вдвое.

Лишь при соблюдении таких правил и рекомендаций можно безопасно использовать российское масло в иномарках, тогда как в ином случае, если пользоваться такими наравне с зарубежным маслом, очень сильно выросшим в цене за последнее время, это приведет к неприятным последствиям, а в некоторых случаях даже к выходу двигателя из строя. Когда масло портится или его свойства исчезают, двигатель при работе начинает очень сильно изнашиваться, в связи с чем он может получить непоправимые повреждения за несколько сотен или тысяч километров. Таким образом, экономия может привести к капитальному ремонту двигателя, либо даже к его замене, поэтому обладателям иномарок, безусловно, лучше не экономить деньги на качественных расходных материалах.

Ранее сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» на 25% поднял стоимость ТО всех автомобилей LADA.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.