«Деньги спишутся сразу». «Сбербанк» шокировал владельцев банковских карт

Ни для кого не является секретом, что крупнейшим и наиболее известным банком в России был и остается сейчас, в настоящее время, «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей вообще только под силу, лишь бы как можно больше людей использовали ее фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех представленных на рынке. Клиентами этой компании являются более чем 100 млн человек, и все они стараются решать все свои вопросы через данное финансовое учреждение, будучи в полной мере уверенным в том, что лучше и надежнее такого ничего просто нет. Компания развивалась годами, предоставляя своим клиентам доступ ко множеству возможностей, но из-за антироссийских санкций многие клиенты столкнулись с проблемами, так как теперь даже с телефона не представляется возможным что-либо оплатить.

Если еще недавно россияне могли свободно пользоваться Apple Pay и Google Pay, оплачивая покупки в магазинах и разного рода заведениях при помощи своего смартфона, получая при этом кешбэк и другие преимущества, то с марта все это стало в полной мере недоступно никому. Как следствие, россиянам теперь приходится оплачивать покупки с использованием обычных банковских карт, снова и снова нося такие с собой. При этом если карточек несколько, это доставляет определенные неудобства, так как нужно выбирать нужную и носить все такие с собой, тогда как раньше переключение между картами происходило буквально в одно нажатие на экране телефона. Однако, на радость всех россиян, «Сбербанк» шокировал владельцев банковских карт неожиданной новостью, которой никто не ожидал.

Теперь абсолютно все банковские карты кредитной организации «Сбербанк», в том числе цифровые и виртуальные, можно использовать для оплаты со смартфонов, смарт-часов и других гаджетов. Новая функция в приложении «Сбербанк Онлайн» позволяет добавить любую банковскую карту в приложение для оплаты в приложении Mir Pay, доступном в App Store и Google Play. После этого, сделав это, появится возможность совершать оплату безналичным способом везде, где принимают подобный способ оплаты. При этом все преимущества и привилегии окажутся сохранены точно также, как если бы оплата выполнялась обычной классической банковской картой. Новшества уже вступили в силу по всей России, а воспользоваться такими могут владельцы кредитных и дебетовых карт, в том числе будущие.

Привязка банковской карты на базе платежной системы «Мир» занимает считанные минуты, причем какой-либо специальной подготовки для подобной процедуры не требуется. Все произойдет автоматически сразу же после того, как окажется нажата специальная кнопка. При этом владельцы банковских карт должны понимать, что после привязки к Mir Pay деньги спишутся сразу при поднесении телефона к платежному терминалу, а вводить какие-либо защитные коды на платежном терминале не придется. На практике это означает, что смартфон с настроенной платежной системой нужно держать в безопасности от посторонних лиц, потому что иначе они смогут оплатить любые покупки где-либо, а так как деньги спишутся со счета сразу, никак помешать этому банк не сможет.

Совсем недавно кредитные организации «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфа-Банк» предупредили всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.