Изменится навсегда. «Сбербанк» неожиданно полностью продали

Наиболее известным, крупным и распространенным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым он предлагает. Кредитная организация внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными, но в июне 2022 года она столкнулась с беспрецедентными санкциями, которые кардинально отразились на будущем всего ее бизнеса. Поскольку против компании ввели полные блокирующие санкции, отныне она не может совершать переводы в SWIFT, а также совершать какие-либо операции с иностранными ценными бумагами. Это лишь небольшая часть того, чего банк и все его клиенты лишились.

Но, тем не менее, негативные последствия санкций по-прежнему дают о себе знать. Как известно, «Сбербанк» в свои лучшие годы был настолько известным и популярным, что имел свои дочерние структуры буквально по всему миру, в том числе в странах Европы. Однако из-за блокирующих санкций все дочерние предприятия банка, расположенные в различных государствах, оказались заморожены и фактически близки к ликвидации, потому что и их все санкции затронули в полной мере. В итоге, чтобы выйти из этой непростой и даже просто безвыходной ситуации, крупнейшему российскому банку пришлось экстренно продавать свои представительства по всему миру. И вот, как стало известно, сделка по продаже бизнеса на территории Швейцарии завершилась.

Кредитная организация «Сбербанк» объявила о том, что она полностью продала банк на территории Швейцарии, где у компании теперь более нет какого-либо имущества, бизнеса или активов. На практике это означает, что для всех тех, кто держали и хранили свои деньги в швейцарском «Сбербанке», все изменится навсегда, потому что новый банк будет называться иначе, он введет совершенно другие правила и условия обслуживания, а также в целом изменит жизнь всех тех, кто будут использовать его услуги. Теперь, по сути, кредитной организации под названием Sberbank Switzerland AG
более не существует, и все обязаны об этом знать. Отныне банный банк будет называться TradeXBank AG, предоставляя всем и каждому доступ к услугам финансового характера.

Речь идет о продаже 100% доли на территории Швейцарии, то есть российский банк был продан целиком и полностью, причем бесповоротно. В будущем «Сбербанк» не сможет выкупить свое дочернее предприятие, если вдруг санкции отменят или ослабят, потому что подобной возможности договор не предусматривает. Единственный способ вернуться в данный регион для этого банка заключается в том, чтобы сформировать дочернее подразделения с нуля, либо выкупить ранее проданное за рыночную стоимость, если его новые владельцы пожелают с таким расстаться. При этом нужно понимать, что за счет ликвидации Sberbank Switzerland AG и перехода всего имущества и активов к TradeXBank AG, все клиенты банка вскоре вновь смогут совершать переводы через SWIFT и совершать огромное множество других операций.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» привел в бешенство миллионы россиян, так как появились новые проблемы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.