Бешеный спрос. Россияне массово скупают отечественные автомобили LADA за 3 млн рублей

С российского рынка ушли практически абсолютно все производители машин, поэтому теперь дилерские центры на территории России вынуждены распродавать складские запасы по очень высоким ценам, но как только такие закончатся, они окажутся на грани выживания, потому что продавать станет нечего, а это, в свою очередь, грозит компаниям массовыми банкротствами. Однако у дилеров, которые продают российские автомобили LADA, дела более чем хорошо, по крайней мере на фоне всей ситуации в этой сфере. Как оказалось, даже не смотря на выросшие в 2 – 3 раза расценки на машины с начала 2022 года, россияне крайне охотно покупают отечественный автопром, раскупив все запасы этих автомобилей и вставая в очередь на будущие поставки от завода «АвтоВАЗ».

Согласно данным за июль 2022 года, на территории Москвы самыми продаваемыми машинами стали автомобили LADA, впервые за 13 лет заняв лидирующее положение на рынке. Причина у такого явления проста – отсутствие каких-либо альтернатив, тогда как покупать китайские бренды многие опасаются. Всего машины российского бренда себе за один месяц купили 684 человека, выбрав для этого автосалоны в столице РФ. Самой продаваемой машиной оказалась модель LADA Vesta, которую приобрели себе 393 россиянина. При этом спрос едва ли успевает поспевать за предложением, то есть далеко не всегда получается оперативно купить машину, потому что ее просто элементарно может не быть в наличии. Кроме того, россияне особенно часто в последние месяцы покупают себе машины от Kia, Geely, Hyundai и Сhery, которые продолжают частично поставлять машины в страну.

При этом ценники на отечественные автомобили LADA в автосалонах на территории Москвы доходят до 3 млн рублей, но бешеный спрос на такие показывает, что россияне готовы платить такие деньги за машины эконом-класса, делая это с целью поддержки российского автопроизводителя в лице компании «АвтоВАЗ». Очевидно, что с течением времени спрос на такие машины, вероятно, будет только расти, потому что так или иначе старые машины выходят из строя, а на чем-то нужно перемещаться. Одно из преимуществ российского автопрома заключается в том, что для такого выпускаются все детали и комплектующие, поэтому никаких сложностей и проблем с прохождением технического обслуживания, либо с ремонтом, гарантированно не возникнет.

Отечественные автомобили LADA пользуются очень большой популярностью на территории России, но в последние месяцы она так и вовсе бьет рекорды. Между тем, «АвтоВАЗ» активно наращивает производство, которое значительно сократилось в марте 2022 года, после прекращения поставок множества деталей и компонентов, которые использовались при сборке российских транспортных средств. Нельзя не заметить, что из-за высокого спроса автосалоны не спешат делать скидки на продаваемы машины, наоборот лишь завышая на такие стоимость. Именно поэтому постепенно, практически каждый месяц, ценники только растут. В связи с этим желающим купить себе новый отечественный легковой автомобиль приходится выкладывать за его покупку все больше денежных средств.

Ранее появилась информация о том, что завод-изготовитель «АвтоВАЗ» объявил об отзыве более 43 тысяч автомобилей LADA из-за неисправности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.