Подорожали в три раза. «ВТБ» нанес сокрушительный удар в спину всем россиянам

Одной из наиболее крупных, известных и распространенных кредитных организаций в России является «ВТБ», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали ее услуги. Данный банк стал первым из тех, кто попал блокирующие санкции со стороны США, поэтому его клиенты дольше других страдают от разного рода неприятных запретов и ограничений. С недавних пор компания запретила совершать переводы в валюте, а вместе с тем, кроме того, лишила возможности покупать иностранные ценные бумаги и приобретать валюту «недружественных стран» по биржевому курсу. И вот теперь, к огромному огорчению для жителей России, это финансовое учреждение решило нанести сокрушительный удар в спину россиянам.

Без лишней публичной огласки банк «ВТБ» в три раза поднял стоимость услуг, которые касаются обслуживания физических лиц. Сделано это было не случайно. Единственное, что теперь можно сделать с иностранными валютами, которые хранятся в этом банке, так это разве что обменять их на российские рубли, причем по невыгодному курсу, который устанавливает кредитная организация. Как следствие, постепенно валютные счета россиян становятся все более пустыми, так как все больше людей частично или полностью обменивают иностранную валюту на российские рубли. На фоне подобного процесса, чтобы зарабатывать еще больше денег, кредитная организация посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого от нее явно никто не ожидал.

Данный банк, услугами которого пользуются миллионы россиян, решил без лишней публичной огласки поднять стоимость переводов в российских рублях. Новшество касается обычных клиентов и тех, кто обслуживаются по премиальным пакетам услуг. Проще говоря, зарабатывать деньги «ВТБ» решил на всех и каждом, кто захотят совершить переводе по реквизитам в какой-либо другой российский банк. Если еще недавно сумма комиссии за такие переводы не могла превышать 1 000 рублей, если выполнять перевод самостоятельно через личный кабинет или через мобильное приложение, то теперь размер максимальный комиссии повысили до 3 000 рублей. Минимальный остался прежним – 10 рублей, а комиссия рассчитывается исходя из 0,5% от суммы перевода.

Таким образом, если россиянин захочет отправить со своего банковского счета деньги куда-то в российских рублях, комиссия с каждых 100 000 рублей составит 500 рублей, а с 600 000 рублей она составит уже 3 000 рублей. При этом переводы по реквизитам внутри банка «ВТБ» остаются бесплатными для всех клиентов, в том числе для обслуживаемых в рамках стандартного пакета услуг. Учитывая тот факт, что теперь переводы в валюте недоступны, а деньги фактически заморожены на бессрочно долгий период времени, компания тем самым, в три раза увеличив размер максимальной комиссии, нанесла самый настоящий сокрушительный удар в спину всем россиянам, которые уже используют или начнут использовать в обозримом будущем ее фирменные услуги.

Не так давно стало известно о том, что мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» и «ВТБ Онлайн» удалены из App Store и Play Market, скачать откуда их более не представляется возможным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.